3 Tanggapan

kalo aku lgi insecure paling curhat ke suami, aku merasa jd lebih tenang dan aman krn suami slalu ngasih afirmasi positif. kaya kmren pas hamil aku breakout dan kusam bgt mukanya sampe pernah nangis krn ditegur org “kok jerawatan”. aku curhat kesuami dan suami blg kalo gapapa begitu nnti pasti cantik lagi.. trs beliin aku skincare dan slalu nanya gmn progres nya, gmn mood aku.. jd aku ngejalanin nya happy dan alhamdulillah sdh gk insecure, jd ga perduli org mau komen apa krn yg penting slalu ada suami hehe maaf yah kalo random ceritanya. semoga mom gk insecure lagi yah🫶🏼🥰

hmm kalo cuma afirmasi doang tanpa action mungkin bunda bisa minta tolong, mau ditolong spt apa buat mengurangi rasa insecure itu.. krn kebanyakan kan laki2 skrg gk peka ya bun jd hrs dikasih tau. (misal kaya aku insecure jerwat jadi bisa blg ke suami boleh gk beli skincare buat nyembuhin?) sm hati harus lebih ikhlas bun.. kalau sakit hati bgt, mending nangis aja biar lega juga, trs kalo nanti2 ada yg negur lagi blg aja “iya di usahakan, doain ya semoga cepet membaik” gitu gitu bun biar yg komen jd tau tempat juga

kalo aku lebih ke mengubah sesuatu itu biar g insecure :)) jujur aku org nya pemikir bgt, jd kalo insecure berkepanjangan yg ada akunya setres bund..

kalo selama prosesnya membutuhkan tenaga dan uang yang lumayan gimana? terus jika bosan di tengah jalan apa yang bunda lakukan?

Contohnya?

oh gini mbak saya kasih contoh ya mbak misal nya setelah melahirkan badan jadi melar . banyak yg ngomongin gendutan. terus mbak nya milih berusaha rubah dengan cara gym dan konsul diet ke ahli gizi atau bodo amat , cuek bebek?