4 Tanggapan

boleh kok, saya termasuk yg jarang makan sayur (tp bukan brrti jarang bgt ya) intinya ibu hamil apapun itu boleh makan selagi matang dan tidk dlm porsi berlebih an. saya sering makan apapun itu dr jajanan yg d pinggir jln dll gak masalah, ya di imbangi aja dgn sayuran dan buah. kan artinya semakin banyak makan sayur juga semakin sehat. tp bukan brrti harus tiap hari sayur juga, banyak makanan lain yg bergizi koq

q tiap hari Bun,pagi siang mlm makan sayur trs🤦

Saya suka ga suka tetep makan sayur atau buah bun apalagi ikan. saat hamil banyak yang di rasa soalnya bun, klao kurang makan serat kayak sayuran atau buah, BAB jadi ga lancar dan rasanya begah di perut. Apalagi kalo mengejan saat susah BAB, sayanya sampai menangis bun kalo ga bisa keluar.

siap😊Bru dapat pencerahan dr bu bidan😂😂soalnya selama hamil awal gk pernah dpegang bu bidan😂🤭

TapFluencer

Saya yg dr gadis gasuka sayur😂 buah2 pun mual. Jd yaa ga makan sayur sama sekali dr hamil k1 - skrg k2. Tp kdg emg suka d suruh sm ortu cuma sy gabisa ya gmna..

Syukur anak k1 aman bun, skrg anak k2 jg hampir ga prnh makan sayur kecuali pas makan mie ayam😂

VIP Member

biar ga sembelit aja sih bun.. repot kalo dah hamil trus punya wasir kaya aku... hehehehe

justru klo q makan sayur malah susah bab nya🤦

Pertanyaan Terkait