9 Tanggapan

bunda saat ini hamil dan sedang keputihan? keputihan sendiri sih wajar bun, tapi keputihan yg normal itu warnanya bening-putih susu (bukan lainnya). kalau bunda cek berwarna kuning, ini bunda ceknya saat keputihannya keluar dan (maaf) lendirnya berwarna kuning? coba bunda cek ke dokter spog bu.. siapa tau ada infeksi jamur atau lainnya tpi kalau bunda keputihannya (warna lendirnya itu bening/putih) tpi di CD itu warnanya kuning, bisa jadi itu karena ada campuran bekas pipis bunda (ketika kurang minum).. jadi ada noda di CD tersebut bun.. karena saya juga begitu, ngalamin keputihan dan kadang2 di CD jadi ada noda2 warna kuning gtu (tpi bukan keputihannya yg kuning, lendirnya sih bening-putih).. kalau saya pribadi itu sering2 ganti CD bun, sehari bisa lebih dari 2x. soalnya kan saat kita hamil ini jadi sering2 pipis tuh, nah kadang bagian miss V n CD nya lebih lembab dan sering basah dari sebelomnya

kalau casenya seperti itu lebih baik konsul sama dokter spog bun.. takutnya ada bakteri/jamur, soalnya ngefek ke baby.. tpi boleh juga sambil sering2 dijaga daerah miss v tetap bersih n kering jga

saya juga minggu minggu kemarin keputihan kekuningan gatel di kasih obat yg di masukin ke miss v, setelah abis obat nya udah ga gatel sama kekuningan lagi, tapi itu cuma bertahan seminggu dua mingguan, terus muncul lagi, tapi ga terlalu gatel, semenjak cebok pake air hangat udah ga terlalu gatel keputihan pun sedikit, gaboleh basah sedikit celana sama miss v nya kalo saya

Saya juga keputihan banyak warna kuning dari sebelum hamil sampe udah hamil pun tetep keputihan. Kalo tanya ke dokter selalu dibilang gapapa. Jadinya saya nyantai aja, tapi sebenernya terganggu banget. Coba bunda periksa aja

dulu saya juga pernah tanya bidan katanya kalo lg hamil jgn kasih obat keputihan . jd gpp

apakah bunda pakai KB IUD?? jika pakai wajar apabila muncul keputihan yang bnyak karena itu efek samping penggunaan KB IUD

saya sedang hamil dan gk pernah kb

Kata dokter saya selagi warna keputihan nya bukan hijau dan tidak gatal, itu normal bun

Lgsg periksakan ke dokter spog ya nanti dikasih obat

VIP Member

kedokter bund, aku kmren jg gitu diksh obat yg dimasukin lewat Miss v

iy bund, udh 2hari ini pkek obt itu

klo ada gatal ke dokter bun hiar dibersihin dan dikasih obat

ke dokter kak biar di obati

iya kak in syaa allaah nanti mau

gatal ga bun?