Body shaming

Apa iya payudara kecil gak bisa menghasilkan asi bun? Sya cape kdang dnger ipar ngatain payudara sya kecil yg udh hamil tua. :'

140 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgan diambil pushing bun...pnting yakin aja insyallah bisa mengasihi nntinya...pnting rajin bersihkan puting..biasanya 8 bulan klau dipencet udah keluar bakal asi...insyallah bkal lancar nnti asi'nya...klau bunda kena omongan gtu difkirin mlah stres nntinya asi jga g mau kluar...payudara kecil bukan brrti g kluar asi

Baca lagi

haaa gak kok bun punya aq juga kecil..tapi Alhamdulillah dri memasukin 6 bulan smpe sekrang udah mau 8 bulan keluar terus asinya klo dipencet..gak masalah kecil bun asal asinya keluar itu gak jdi masalh..yg jadi masalahnya udah kecil asinya gak keluar itu berbahya bun bisa dibantu dgn kapsul penambah asi bun

Baca lagi
VIP Member

Ga pengaruh sama sekali Bun.. aku payudara kecil tp sama Allah dikaruniakan ASI berlimpah rembes2 sampai anak lulus ASIX bahkan mau jalan 3 tahun masih aku susuin.. semangat Bun, produksi ASI sangat berhubungan dengan pikiran dan mental Ibunya.. jadi usahakan jangan membebani pikiran kita dengan hal negatif

Baca lagi

PD ku jg kecil bun, 2bln mengasihi PD agak membesar sdikit, asi belum banyak tp alhamdulillah cukup buat anakku. Dan lg konsisten pumping buat stok karna cutinya hampir selesai. semangat bun, jangan stress dan banyak minum air hangat ๐Ÿ’ช kalo masih hamil, jangan lupa untuk sering bersihkan puting ya bun.

Baca lagi
VIP Member

Ukuran payudara nggak mempengaruhi kuantitas ataupun kualitas asi bun, jadi jangan khawatir karna aku sendiri aja pd kecil tapi Alhamdulillah ankku nggak pernah kekurangan asii malah sampe banjir2 bun. Jadi nggak perlu dimasukin hati omongan orang yang bikin down apalagi omongan yang nggak sesuai fakta

Baca lagi

ngga usah dipikirin bun.. saya waktu awal lahiran jg sempet dikira ngga nyusui krna PD ku kcil.. tp ternyta jarak 40 hari anakku naik 2 kg bb nya.. jdi besar ato kecilnya PD itu ngga ngaruh sma hasil asinya besar ato sdikit.. sini tetanggaku PD nya besar jg asinya ngga cukup buat si bayi..

payudara kecil gak ngaruh sama asi bund. payudara aku kecil tapi pas debaynya lahir jadi gede, alhmdllh asi banyak bund:) yang penting nanti pas mengasihi suply makanan bergizi yaa. oiya waktu lahiran biasanya hari pertama belum keluar banyak asi. 3 hari kemudian baru deh keluar banyak

alhamdulillah banyak teman disini yang senasib. saya juha lagi khawatir bund. udah hamil 33weeks tapi PD kok masih sama aja sama sebelum hamil. size bh juga ngga naik, cuma areola aja yang menghitam sama puting jd agak membesar. sering khawatir gimana nanti keluar asi apa nggak...

ga ada hubungannya Bund, PD ak jg kecil katak anak SD tpi Puji Tuhan hari pertama lahir kebanjiran ASI sampe si bayi gembul, semua balik lgi ke Bunda, dijadiin semua HAPPY dan makan yang bernutrisi, booster ASI jg penting biar nutrisi si Bayi tercukupi klo Bunda males makan..hehe

jangan didengar mba say, gak afdol kalo punya ipar ga julid๐Ÿคฃ saya juga riwayat payudara kecil , tapi Alhamdulillah asi ngucur sampe waktunya anak di sapih masih ngucur bun , sekarang otw anak ke 2 hmil 32 Minggu payudara masih kecil , semangat ya bunn

2y ago

iya bun,,sya cuma bsa sabarin aja. smoga nnti sya bisa ngasi asi untuk anak sya saat lhir nnti. trimakasih smangatnya bun๐Ÿค—