58 Tanggapan

Selama nggak berlebihan boleh bun, tapi pastiin masaknya bener2 mateng. Saya makan aja nggak pernah kenapa2, tapi saya makan kerang ijo diabang2 pake gerobag, saya muntah2 bun, itu kerang keluar semua, padahal sebelumnya saya nggak pernah mengalami morning sickness. Makan sate, baso, jajanan pinggir jalan nggak pernah kenapa2. Makan kerang bukur juga nggak papa. Eh pas makan kerang ijo, kepala langsung pusing, mual, muntah. Mungkin masaknya kurang bersih

Boleh, selama tempat hidup kerangnya terjamin kebersihannya bun. FYI, kerang ijo lumayan banyak bikin org keracunan, hehe Maaf nih bukannya nakutin,, tapi supaya lebih hati2 ajja,, Kalo baca di aplikasi TAP sih sebenarnya ga disarankan, karna kerang rentan mengandung merkuri...

Sepertinya boleh asal tidak berlebihan,, klo saya pribadi saya menghindari makanan laut sperti kerang dan udang,trus keong sawah/alias tutut😁entah kenapa kayanya insting aja gitu,takut sama klompok makanan itu 😢padahal doyan

VIP Member

Sebenernya makan kerang sih boleh" saja. Tapi sekarang" ini kerang dilarang sama dokter Bun. Karna laut di indonesia sudah tercemar. Apalagi dengan kerang ijo, takutnya si kerang mengandung merkuri dari apa yang kerang itu makan.

VIP Member

Waktu belum tau boleh makan kerang apa ngga, saya makan karna mertua masak kerang. Pas tau ga boleh saya ga makan lagi, takut wkwk. Alhamdulillah gapapa, skrg dedenya aktif banget didalem perut. Mungkin boleh asal ga banyak2

boleh2 aja sih asal gak berlebihan dan gak tiap hari jg kan? buat obat pengen aja. ak jg lg hamil dan bulan lalu jg makan kerang ijo soalnya di bawain oleh2 abis dr pantai. insha Allah sehat2 aja.

Dari awal hamil sampai sekarang belum berani bun makan kerang dlu saya pernah keguguran akibat makan kerang ank pertama terus nih saya hamil lagi bun jdi gk berani mkan kerang walaupun pengen

VIP Member

Boleh ko bun asal masaknya mateng. Aku alhamdulillah udah beberapa kali makan sampe sekarang sehat2 Udah konsul juga ke dokternya katanya gpp, cuma disuruh hindari yg mentah aja

kalo menurut apl ini sih gak boleh bun, tp aku kemarin sempet makan agak banyak alhamdulillah baik2 aja, yg penting pengolahannya benar, bersih dan mateng sempurna

kerang2an jgn dlu di aplikasi ini ada penjelasannya,, klo saya memang pencinta seafood tp gak bisa makan kerang ijo,, muter pala berbi 😂😂

Pertanyaan Terkait