Naik motor

Apa bener kalok hamil belum 3 bulan gak boleh naik motor sering2? Aku berangkat dan pulang kerjanya naik motor sendiri, gimana ya bun?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sy..lbih di hati hati lg naik motor pas saat hamil muda... Saya jg berangkat dan plg kerja sendiri dari awal tau hamil 4 week .. Ada hikmah jg ditengah pandemi bbrp kali dlm sminggu ada jdwl wfh jd tidak full motoran stiap hr..Skrg masuk 15 week .. Puji Tuhan dr awal ga ada keluhan flek dsb.. Mungkin bs ditny kan ke dokter nya untuk diberikan penguat bun. Wktu itu sy diberi utrogestan 100 mg

Baca lagi
VIP Member

Selama kondisi ibunya & kehamilannya sehat insyaallah gapapa bun. Yang penting hati2 aja, lebih pelan2 bawa motornya. Saya juga dari awal hamil sampe trimester 3 masih berangkat pulang kerja PP 20 km naik motor sendiri. Alhamdulillah sehat2. Yang paling tau kondisi tubuh ya kita sendiri kok. Kalo memang ga kuat ya jangan dipaksakan

Baca lagi

Aku dikasih penguat kandungan Bun, tp cmn pas TM1 aja ahamdulillah sampe 37weeks masih naik motor dan aktivitas seperti biasa, gpp. Saya pake motor PCX malah, sering bonceng mbak ART kalo belanja2πŸ˜‚ Malah badan enteng gak gampang manja sampe orang terherang2 saya itu hamil atau engga...

4y ago

OIYA, BERDOA POKO NYA BUN. USAHAKAN SELAMA DI JALAN DIISI DENGAN DZIKIR

VIP Member

Setahu aku bun...kehamilan trimester 1 itu masih rawan bun... Jadi jgn sampai kecapekan, atau kena goncangan keras bun... Di hati2 aja bun

gk pp bun selama kandungan gk ada masalah...kmrin qu krja hmil sampai 4 bln njug naik mtor sendiri.

Trgantung kondisi kehamilan