βœ•

24 Tanggapan

VIP Member

Bismillah... Sebagian memang ada yang bilang makan buah kurma dalam jumlah banyak dapat menimbulkan kontraksi bund. Tapi gak papa di makan tiap karna kurma mengandung banyak manfaat buat kehamilan dan makan buah kurma 6 buah rutin tiap hari selama 4 minggu sebelum hpl dapat mempermudah proses persalinan karna kurma mengandung kadar gula alami yang dapat memberi kekuatan pada ibu saat melahirkan..

bnr bund. klo yg sy tau makan kurma di sarankan 4 minggu sebelum hpl dalam sehari boleh konsumsi 4 -6 biji rutin... bisa memicu kontraksi, mengontrol gula darah klo g slh ya sm memperkuat kantung ketuban jadi ga gampang pecah. klo ada yg salah mohon maaf

klo soal itu kurang tau bund. mungkin semua kurma bagus yg penting msh fresh kan kdang ada yg dlm nya berulat gtu... sy juga tdinya mikir kurma g ngaruh eeh pas bln puasa lalu bikin susu kurma terus pas buka atau sahur kondisi hmil 7 minggu trnyta g krasa kguguran bukaan 1. y blm rjki juga

Enggak jg sih..saya dulu hamil anak pertama melewati hpl,tiap hari makan kurma tp gak kontraksi jg.Mgkn emg blm saatnya aja buat keluar,mau makan sebanyak apapun kalo dedenya blm pgn keluar yaa gak ngaruh

Kalo yg saya hitung sih 40w 2d bun..krna saya lupa hpht nya jadi salah perkiraan

VIP Member

katanya sih benar bun. tp kayaknya makannya jg dalam jumlah banyak deh. soalnya aku makan sehari 5 mulai dr 37w gk ngaruh apa2. tp temenku bilang dia makan 12 biji lgsg konpal. aku kalau makan segitu engap πŸ˜‚πŸ˜‚

makan 3 aja pas buka puasa udh berasa kenyangnya bundπŸ˜‚

TapFluencer

saya makanin trs kurma tiap hari kebetulan dpt kiriman banyak kurma dr sodara yg jd TKW diarab tapi engga begitu deh bund. sampe dibikin juice campur susu juga gak ada sampe kontraksi2 bund 😧

VIP Member

bisa aja bund kalau makan dlm jumlah yg berlebihan. aku dlu buat mancing kontraksi makan nanas setengah, bukannya kontraksi tenggorokan malah gatel2πŸ˜‚

sepertinya nggak sih Bun. dr awal hamil saya makan kurma juga nggk gimana2. tapi makannya nggak banyak. paling cuma 2-3 biji aja. soalnya enek kalau banyak2.

VIP Member

kata nya sih gtu bun, cuman pas saya melahirkan anak kedua malah ga ngefek apa2 sih. kalo yg pertama makan nanas, yg kedua malah ga ngefek makan kurma.

dari hamil muda aku orang nya makan apapun , nenas.. pas musim durian sehari makan lumayan, makan kurma semua nya aku makan, tapi tiap orang beda2

nga malahan. aku makan kurma tiap hari yg ad malahan sakit gigi, di pancing2 buah nanas jg tetap sama yg ada sakit perut nga mempan sama sekali