86 Tanggapan

udah konsul bidan/dokter spesialis anak?klo udah di kasi gitu ngapain tanya lgi bun?maaf, sy pling gak suka gini nih. pny hp bagus, kuota banyak. tp bknnya di pake utk searching masiiih aja tanya hal begini?🙏emosi jdnya 😢.Jangan coba² buat anak tanpa konsultasi ke ahli nya. yg bener² ahli bukan omongan tetangga / orang jaman dulu. yah klo masi syg anak sih. sy ANTI MPASI DINI soalnya.

sabar bun sabar....😁😁 kadang emak2 skrang kebanyakan begitu mash denger omongan jaman dulu

bisa dilihat akibat MPASI dini bagaimana. dan kalaupun harus MPASI dini itupun harus ada indikasi khusus.seperti kurang BB nya dan memang harus atas saran dari dokter. supaya pas bund.tapi ya klo bunda rasa gg masalah yaa gpp. lagian kan itu anak bunda.klo terjadi sesuatu kan bunda yang rasa. kita-kita mah disini cuma sharing aja

bahayanya nanti ketika besar. pengalaman ponakan di kasih makan sblm 6 bln. besarnya kalau makan harus berkuah , pernah dikasih makan yg tdk ada kuahnya BAB nya berdarah (maaf ). dan percernaannya tdk bagus. terserah bunda saja. bunda yg tau baik buruknya utk ank bunda. kalau sy sendiri tdk mau ambil resiko.

VIP Member

saya 2 tahun kerja d rs. banyak bayi di bwh 6 bln di rawat di nicu gr² mpasi dini.. ada yg d kasih pisang, biskuit, madu, bubur. jadilah orgtua yang bijak untuk anak, jgn sampai menyesal nantinya

iya Bun.. informasi nya

itu uda mau ya dikasih makanan .. bayi sy 6bulan lebih 10hari kok gk mau ya dikasih bubur .. huhuhu .. rapet bgt mulutnya .. tp kalau ada org mkan mulutnya ngecap2 kyk pgn .. tp kalau ps disuapin kok gk mau cuma masuk 1-2 sndok ajjaa 😢😢kuu menangiiissss 😭😭

Coba kasih alpukat atau pisang dulu. atau diseling2 gt bun. mgkn buburnya amis? anak saya dulu ga prnh mau makan bubur yg ada hati ayam

boleh aja MPASI dini tp harus di konsultasikan dulu ke ahli nya sebelum memberi makan , biasanya ank yg kurang BB nya di saranin MPASI tp kalau ga ada indikasi apa2 anknya fine2 aja sebaik nya tetep MPASI usia 6 bulan ya Bun

Ehh btw MPASI dini itu dibawah 4 bulan ya buk. Diatas 4 bulan boleh MPASI tp atas rekomendasi DSA, bukan MPASI dini lg

Apakah mpasi dini atas saran dokter karena ada indikasi kesehatan bunda? Kalo tidak sebaiknya tidak usah, karena bayi dibawah 6 bulan hanya perlu ASI saja, karena sistem pencernaan nya belum sempurna ya bunda

VIP Member

sebenernya belum boleh kalau menurut WHO.. saya pribadi ngasih mpasi k anak usia 6 bulan pas.. tp ada beberapa negara yg udh ngasih makan anak nya usia 5 bulan.. dngan takaran yg tepat

lebih baik jangan dulu. soalnya bisa menyebabkan inveksi saluran usus. jd cara kerja usus besar sama usus kecil gak imbang. jadinya bisa di operasi bunda.

VIP Member

Jangan Bun,anak aku aja baru 40hari ngeliat aku lagi makan, dia langsung emut tangannya ,aku diemin aja soalnya emang ga boleh makan apa² selain ASI

kn ni punya bunda 5 bulan bun bukan 5 hari