Pendarahan 2 kali kehamilan

Apa ada yang punya pengalaman yang sama? Kehamilan pertama hpht 20 nov 2021, 6 januari 2022 nya pendarahan dan keguguran. Yang kedua hpht 21 maret, hari ini 6 mei pendarahan ๐Ÿฅฒ Kira2 kenapa ya? Dan apa yang harus diperhatikan selanjutnya..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kok tanya disini bun? sebaiknya langsung dibawa kedokter ya, biar dikasih obat penguat dan klo memang diperlukan bisa di cek lebih mendalam untuk bisa tau penyebabnya, karena klo tanya disini juga ibu2 TAP ga bakalan bisa jawab.. ๐Ÿ™๐Ÿ™ bila ada riwayat keguguran, begitu hasil testpack positif, segera ke dokter kandungan. biasanya tetap akan dikasih obat penguat meskipun tidak ada indikasi flek dsb, untuk jaga2 karena sdh ada riwayat keguguran. kemudian jaga pola makan, dan kurangi aktifitas berat terutama di 12 minggu pertama, klo bisa bedrest maalh lebih baik. dan konsumsi vitamin asam folatnya jangan sampai terlewat.. ๐Ÿ˜ segera periksa ya bunda, semoga kandungannya baik2 saja.. ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

Iya sudah usg transvaginal. Dokter sendiri tidak memberikan saran untuk tes lab. Sementara setiap saya tanya kondisi saya kenapa, jawaban dokter hanya bilang bisa hamil bisa tidak. Bisa juga gangguan haid. Itulah kenapa saya tanya di forum ini. Toh ngga ada salahnya juga barangkali ada yang punya pengalaman sama. Terlepas memang kondisi tiap orang beda2. Tapi tidak menutup kemungkinan ada yang mengalami hal serupa. Dan forum ini kan memang untuk sharing. Saya juga sudah tanya lebih lanjut ke dokter lain. Cuma agak kurang pas aja ya kalau bunda mempertanyakan "kok tanya disini bun?" Emang salah ya kalau tanya disini? ๐Ÿ˜‚

5-6w saya ngerasain kram perut luar biasa... trus kebidan dikasih obat penguat .. karna sakitnya sampe meriyang... trus 8-9w pendarahan hebat... balik kebidan dan di rujuk kerumah sakit... pas dirumah sakit diperiksa tu nya sma bidan dirumah sakit.... udh pasrah aja dah... dan USG .. hasilnya bayi kembar .. pendarahan di akibat kan HB jdi dingding vagina luka... bukan karna rahim... karna si Dede dan rahim Alhamdulillah baik" aja .. setelah tu badtres sebulan... dan tidak HB sebulan jga ๐Ÿ˜... karna setiap pipis keluar lgi darah nya .. kata orng KLO usia kandungan trimester 1... kurangin HB ...

Baca lagi

sy sharing ya Bun sy udah 2 kali keguguran skrg Alhamdulillah hamil ke 3 dan usia kandungan 6w1d tdi pagi keluar darah berwarna merah muda dan perut bagian bawa sakit malam ini sy lgsg ke dr spog sblmnya pas 5week USG Bru penebalan aja Alhamdulillah skrg 6w1d udah ada kantong dan ada ddenya wlaupun katanya msh halus banget dan disuruh bedrest total harus istrhat ditempat tdur saja bahkan makan pun hrus di tmpt tdur bisa bergerak hanya untk BAB dan BAK. Jdi perbanyak istrhat Bun kalo udh tau positif langsg bedrest aja nnti usia kandungan 6 mnggu bsa langsg bwa ke obgyn dan lgsg USG ya bunda..

Baca lagi
2y ago

iyyyaa bun

Coba konsultasikan ke dokter/bidan bun. Mereka yang punya ilmunya lebih tahu apa yang terbaik untuk kondisi bunda dan janin. Biasanya kalau ada riwayat keguguran dokter akan ngasih perhatian lebih untuk kehamilan selanjutnya. Entah itu disuruh bedrest total, dikasih obat-obatan penguat janin atau bahkan dirawat untuk bisa mengontrol kondisi bunda dan janin. Semangat bunda, tetap tenang dan terus berdoa. Semoga bunda dan janin sehat selalu ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sebelumnya sudah cek ke dokter blm bunda? dan penyebab nya karena apa bund apa bunda kecapean atau habis HB? biasanya klo punya riwayat keguguran dikasih obat penguat kandungan bund, soalnya saya anak pertama keguguran karena flek dan keguguran, dan alhamdulillah sekarang udah isi lagi dan kemarin sempat flek lagi di kehamilan 6 week sehari tp alhamdulillah sekarang engga, tp ya itu bund rajin usg diresepkan obat sama dokter nya,

Baca lagi
VIP Member

Periksanya ke obgyn bukan bund? Kalau ke obgyn biasanya kalau pernah keguguran akan diresepkan penguat kandungan. Dan setelah itu biasanya diminta cek lab utk memastikan penyebabnya. Pengalaman teman saya gitu bund. Alhamdulillah sekarang kehamilan selanjutnya anaknya sudah 3bulan.. Saran saya tanykan ke obgyn ya bund, biar tau tahapan selanjutnya bagaimana? Apakah harus cek lab atau bagaimana

Baca lagi
2y ago

Sudah ke obgyn bun, 22nya diperiksa dokter ongyn yang 1 pemilik klinik, yang 1 di rs budiasih dg dokter senior. Tapi dari keduanya ngga ada saran untuk cek lab. Dan ngga juga menginformasikan diagnosis yang jelas. Hanya bilang belum bisa dipastikan kehamilannya. Cuma hal itu belum bisa menjawab penasaran saya. Kalau memang tidak hamil apa yang buat tespeknya jadi positif..

aku juga sama keguguran 2x dalam 1tahun di th 2021 usia kandungan sama2 menuju 7week Alhamdulillah sekarang allah kasih kepercayaan lagi usia kandungan 17 week dengan 3 bulan bedrest dan minum penguat kandungan juga, ga lupa berdoa tiap hari agar allah selalu melindungi sampai waktunya melahirkan nanti. tetap semangat bun mudah2an allah selalu memberi kesehatan

Baca lagi
2y ago

aaamiin. sht trss

saya malah pendarahan terus ga berhenti kadang keluar gumpalan kyk ati ayam+lendir tpi janin sehat awalnya jg sy pikir uda keguguran tpi begitu cek 2 minggu kemudian kata dokter uda ada detak jantungnya bun walaupun ga sesuai hpht sampe sekarang uda 14 minggu masih pendarahan, tpi klo sy rabah masih ada janin alhamdulillah bayinya benar2 bertahan

Baca lagi
2y ago

aamiin ya robbal alamiin

Hai bund.. sdh ke dokter? dmnum obat penguatnya ya bund klau dpt,sama bedrest total dlu bund,sy jg pernah keguguran pendarahan , jd waktu kehamilan berikutnya saya bnerยฒ bedrest, pekerjaan rumah yg ngerjain suami. sama vitaminยฒ nya ttep dmnum ya bund,jaga pola mkn ya,bnyk istirahat . lancarยฒ ya bund ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sebelumnya pas ngalamin pendarahan keguguran kan ada ciri2nya ga bund?.. maaf2nya bisa disama dan dibedakan aja bund kaya yg sblmnya.. kalo emang tidak kaya yg sblmnya mungkin itu hanya kecapean dan harus nedrest tapi kalo alamin kaya yg sblmnya ya wallahualam bun..

2y ago

engga ko karna cuma kecapean aja