Mertua dan kaka ipar

apa yang akan bunda rasakan, pas kita sedang hamil kita di titipin anak nya kaka ipar, yang super duperr bandell, maunya di gendong, di rumah segala di berantakin, tapi si ibu mertua tidak pernah merasakan, dia malah titip jemur padi sama saya, padahal kondisi saya sedang hamil, gimana bundaa bayangin perut buncit, terus di titipin anak bandel sama jemuran padi, ga kebayang lagi bun kalo pas ujan, harus angkatt padi, tapi itu saya terimaa aja dengan ikhlas, sambil nitip pin diri saya di keluarga suami saya, begitulah ya bun kalau punya suami sama yang kaya sedangkan saya dari keluarga sederhana, harga diri serasa di injak injak, walaupun cape panas di bawah trik matahari, tapi si ibu mer tua tetap saja, budi nya beda sama saya, malahan yang bikin kesel lagi bun, kalau si ibu mertua mau masak atau bikin apa apa itu selalu di ceritain sama saya, tapii gak pernah ngasihh bunn, sakitt banget mana posisi lagi hamill, pengen bangett di kasih, ga seperti ke kaka ipar sukaa ngasih apa apa juga, malah di bagi 2, fositip thingking aja ya bun, dia kan anak kandung nya sedangkan saya cuma menantu, begitulah bundaa, nasibb saya?? jadii curhatt?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya, bund.. bunda ga sendiri kok.. πŸ˜‚ seabrek yg ky bunda.. cthnya aku, hamil sampe masuk 9 bulan nih uang seperak ga pernah dikasi sm mertua, baju 1 lembar aja ga dibeliin buat anakku, boro2 perlengkpn bayi.. makan rujak atau mknan laen aja makan dmkan sndri ama suami n ank2 dia yg lain.. klo dikasi ke akupun itu yg ga enak bund, sm ky yg dikasi ke ipar2ku. udah gitu parahnya, klo aku sm suami pny makanan dicuri bund, ngambil ga bilang πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ makannya jg sembunyi2, atau klo ga berhasil nyuri ya diomongin bund.... tapi puji Tuhannya, rejeki anakku lancar bund,, dijahatin sm klrga mertua tp kerjaanku lancar, bhkn org2 yg ga ada hbgn darah sm aku bgtu tau aku hamil pada ngasi2 bund, ada yg tb2 ketemu ngasi amplop isi uang jutaan, ada yg beliin baju2 baby masih baru 1 box penuh, macem2 bund rejekinya anakku... sehingga tu mata bumer n pakmer melotot doank krn kami masih bisa bayarin mereka makan di resto, masih bisa byrin belanjaan mereka di hypermart... pdhl dikiranya kami kere πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ intinya Allah itu adil bund, sy sering nangis merasakan kebaikan Allah dlm hdup sy, byk yg jahatin sy, suami dan anak.. tp lbh byk yg baik sm kmi.. πŸ™

Baca lagi
5y ago

pasti bund... bunda jgn putus asa ya... trs berdoa

sabar ya bun.....klo aku punya prinsip gk mau terlalu berharap sm orang lain baik itu suami, mertua atau siapa pun....jd klo cm kebagian cerita dr mertua mah iya in aja.... hehehehe....jd gk diambil pusing....ya klo ada rejeki masak sendiri klo gk ya gpp juga....tp percaya deh bun, rejeki mah pasti ada aja....walaupun sekarang cm kebagian cerita, siapa tau besok ada yg beliin...hehehhehe .....πŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi

kebnyakan emang gtu pun... mayoritas para mertua nggak ada yg bisa menyayangi menantu seperti ank sndiri, tpi menantu di tuntut hrus mencintai mertua sprti ortu sndiri..😁

5y ago

betul tuh bun

sabar yaabundaa.. sebenernya kalo kita dan suami mampu dan ingin belajar mandiri lebih baik gaikut sama ortu ataupun mertua..

5y ago

kalau tinggal udah pisah sih mom, cuman deket sama rumah mertua

Sabar y bun.. Sama ko, dlu jg saya gt.mudh"n skrg engga hhe Y mudah"n mereka d ksh hidayah

yg sabar bun jangankan aku , anakku aja blom pernah di kasih apa" sama utinya sampai 10bulanπŸ˜‚

5y ago

Sedihh bangtt bunn, ko nasib aku seperti ini ya, padahal udah capek, di ttipin ponakan, sama jemuran padi, tapi dia ttep aja pilih kasih

VIP Member

Tebelin kuping dan hati biar mental sll sehat dan berada di jalur yg benar Bun

Cerita sm suami, dan berani bilang β€œenggak” bun

VIP Member

coba ngomong ke suami bun biar ibunya dikasih pengertian

5y ago

alhamdulilah mom, kalau tinggal di rumah sendiri

sabar aja yahh bun πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

5y ago

iahh ,makasih ya momm