vitamin

Apa Selama hamil sering minum vitamin dan obat penambah darah gak?aku cek dibidan sering dikasih obat penambah darah dan vitamin.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang seperi itu bund, saya saat hamil, setiap hari dari awal hamil sampai ke hari sebelum saya melahirkan selalu minum vitamin, isinya ada asam folat (folamil genio), minyak ikan (prolacta dha for mother), Kalsium (Ossoral), dan Zat besi (Maltofer) Zat besi saya konsumsi hanya saat timbull gejala darah rendah, sisanya setiap hari

Baca lagi

Minum aj bund..pnmbh drah biar bunda g pusing..dan HBnya normal.. vitaminx minum jg..krn nutrisi buat bayix..klo misal vitaminx klsium..itu buat tulang bunda n baby kuat..bundax g skit" punggung..babyx jg bs tinggi bnyk klsium

3y ago

Mba obat penambah darah nya minum merek apa?

VIP Member

Aku minum vitamin folamil genio. Dan vitamin dari bidan aku gaminum. Karna kalo minum vitamnin folamil badan ku enakaan dan gasering muntah. Tp sesuai anjuran dokter ya bun

Baca lagi

Mnum rutin biar bayi ddlam kuat...adakalah kita nnti mlahirkn normal stlah mlahirkn pndrahan hbat..krna it d ksih obt pnmbah drah 😊

Memang seharusnya minum vitamin bund, takutnya makanan yg kita makan tidak cukup nutrisinya untuk bayi

Aku selama hamil g minum vitamin bun soale mual terus. Alhamdulillah anakku sehat selamat sampai lahiran

4y ago

samaaa bun aku susah minum obat.yakin aja sehat.makan bagus.sayur buah juga.minum vit malah mual gk karuan kadang malah muntah2😭😭😭

Aku rutin minum tapi dikasih untuk 10 hari aja sama bidanya biar ga kebanyakan obat katanya biar ada jedanya

5y ago

sama bun saya kemaren di kasih dokter cuman buat 10 hari aja, terus selanjutnya bunda berarti ngga minum atau beli di apotek luar sambil bawa resep?

Harus dminum donk bun, biar sehat ibu dan anak . Itu udh sesuai dosis untuk ibu hamil 😊

Rutin minum Bun Tambah darah itu biar HB stabil jd nti kalo lahiran mencegah pendarahan

TapFluencer

Diminum ajah bun. Kalo penambah darah itu buat persiapan lahiran biar gak kekurangan darah

5y ago

πŸ™πŸ˜