✕

249 Tanggapan

saya rumah pisah sih tp tetanggaan sama mertua juga kadang ga enak bun kalo dateng suka ngatue ngatur harus beginilh begitu.. padahal ortu sendiri itu suka mpercayakn mau gimana selama itu baik cuma ngeliatin aja salah baru negur.. tp keluarga suami itu pada crewet banget udah kakak ibunya. ibunya neneknya pada komen harus gini gitu.. kadang pusing juga ibunya blang a neneknya bilang b tuh antara anak sama ibu aja bisa beda pikiran masamentang mentang kita masih kecil di mata mereka beda pikiran dianggap ngelawan!😪 waktu saya lagi di rumah ortu saya eh ps dateng tiba tiba pajangan rumah udah berubah.. kan kesel banget yg nempatin juga saya pengen rasanya saya marah marah tp ga enak sama mereka dh tua.. lagian neneknya kan udah tua selera pajangan taun mana gitu gelas gelas tua udah jelek dari rumahnya di pajang pajang kan kalo kita yg muda malah risih lihatnya mending kalo masih bagus model sekrang ya alloh kuatkanlah hambamu ini.. padahal hal kaya gitu apa perlu ngatur ya? terserah kita dong mau taro barang dimana yg nempatin kita yg beresin juga kita..

sama Bun kayak org numpang palagi ipar mertua masih jd satu walaupun ipar udh pd punya rumah sendiri suami lebih ke pihak mertua nyesek banget Bun saya dipandang remeh sama mertua dirumah ngga kerja ngga menghasilkan uang tp kan masih tak bantu beli kebutuhan rumah walaupun dgn duit nya paksu posisi saya urus bayi sekarang umur 9bln LG aktif 2nya kalo anak ngga TDR kita nggak bisa ngapa2in jd ngga enak sendiri mertua ku itu anggap aku seperti sampah pdhl mertua aq ngga pernah urusin rumah kdg belanja aq saya terkadang benci Bun sama suami ku diajak pisah ngga mau ngontrak kek atau merantau lah pdhl mertuaku masih punya suami waktu aq lahiran jg ngga ada yg urus pdhl baru lahiran Asiku deras sampe buangin terus alhasil ini Asiku ngga keluar gara2 stres kecapean masih urus bayi urus org serba ngga enak ikut mertua Bun serba salah semua diatur2 mertua seolah2 dia tu yg paling kuasa dirumah ini saya blm punya rumah sendiri org tua udh ngga ada tgl BPK ku BPK ku nikah LG saya ngga diurus waktu saya kecil

Bener bun. Aku pengantin baru, kmren 2 minggu coba keruma mertua. Nah selama disana jadi kaya BABU HAHA. nyuci, bilas, make mesin tapi air nya itu harus di angkat pake gayung ke mesin nya. Krna aliran ke mesin dri kran rusak. Alhasil cape dong. Uda nyuci 2 hari sekali kaya nyuci cucian seminggu, 7 ember besar. Terus aku perna jatuh kepeleset kecapean angkat2 air. Siap jatuh perut kram banget, 2 hari langsung haid. Tapi sebelumnya kram banget 1 badan sakit. Dan Pernah sehari aku bangun telat jam 9 nan. Eh sorenya uda di ingatkan jangan bangun telat blabla. Lah gue bangun telat gegara layanin anaknya. Dan juga pak mertua rada ga sopan sama ponaan nya. Diruma tu ada anak perempuan gadis, dia numpang tinggal tapi di perlakukan kaya babu. Mak Mertua ane gaya nya selangit. Masak ga. Nyuci ga. Apa apa ga. Emang gue BABU nya mau2 aja gtu dia ajak atau suru

udah trbiasa ada pembantu kli atau dia ingin dilayani krna udh tua

aku juga ngerasa begitu Bun😢.. jalan 5 bulan menikah tapi udh sering berselisih terus sama mertua, sama ipar jg rebutan dapur. mana lagi hamil juga, ngidam pun disuruh kuat"in, dipaksa ke pasar sekitar 1km jalan kaki, diharapin nya masak pdhl mual bgt nyium bau dapur, bangun pagi tiba" morning sickness jadi rebahan dulu baru bebenah dibilang nya males, rebutan dapur sama ipar, aku disuruh ngalah tapi ujung"nya aku jg yg disalahin Krn ga pernah masak, dibanding"in jg sama ipar yg baru belajar masak cuma Krn dia selalu masak tiap hari udh di bilang jago masak pdhl masakan nya ga enak.. makanya aku skg kabur aja dr rumah mertua, alasan ke suami Krn ngidam pdhl aku nya ga tahan diperlakukan seperti itu.

banyak yg ngalamin begitu bun, apalagi mau naro apa apa suka dipindah pindah bikin bingung aja. entahlah pengaturan dia gimana. masang foto aja naik turun, foto segede 16 R foto prewed ku aja dipenuhi foto iparku semua sama cucu nya alhasil fotoku ama suami ketutup. nyesek bgt dihati kadang. mau masak ga boleh gak masak nanti koar koar ke orang aku gak mau masak. dia masak kadang suka gak cocok dikitanya kan lumrah ya bun, nanti klo gak dimakan ngadu ke orang lain. iyakali makanan gak enak mo dimakan aja bun. udah item, rasanya manis pdhal tumis cabe pake gesek. bikin pecel dr pagi ampe sore bubu kecampur kan jadi melar dan rasanya nyebbbb. au ahh intinya banyak lebih dr itu keluh kesahnya

semuanya gtu bun.. apalagi pas hamil ga enak diatur2 harus begini lah begitu lah geboleh ini lah.. pdahal dokter aja yg ada pendidikannya memperbolehkan, soalnya orgtua dulu entah mertua apa neneknya suami kentel bgt adat jawanya walau kadang2 gamasuk akal.. saya juga pernah jawab apa kata dokter malah dikirain ngelawan.. giliran kecapekan bersih2 tensi drop dsuru bedrest sama dokter dibilang males karna kebanyakan tidur.. wkwkwkwk yaaah begitulaah.. untungnya suami baik suka cari jalan tengah gimana2 jg orgtuanya. saya jg istrinya jd kalo saya udh jenuh dia brusaha kasih pengertian dan coba hibur saya kaya ajak main keluar atau beliin sesuatu gtu biar mood saya balik lagi 😂😂

semangat bunnn

I feel the same, it was his fams altogether in our house (we bought the house together before marriage) they move in before we even get married and all of them still there until now. It was awful not only breaking my heart but all my dreams so don't ask about how I feel. I used to rent a house still in the same city but it's too costly and his fams still visiting us often so it was a waste of money then I decided to come home to my parents house without my husband of course because he has to work. Life is good huh...

kalo menurut aku enggak enak udah pasti karena kalo 1 rumah ada 2 kepala keluarga pasti berantakan apa lagi posisinya kalo mertua rewel huuuftt sabar aja deh kita.. belom lagi kalo mertua jahat ampun deh aku... tapi pasti ada sisi positifnya juga.. aku dulu sempet tinggal bareng mertua dan sekarang udah ngga... pas tinggal bareng mertua aku bisa pergi nitip anak walaupun cemas karena beda cara didik tapi seenggaknya lebih yakin dibanding ditinggal ke babysitter... soo stay positif mom😉

kalo menurut aku enggak enak udah pasti karena kalo 1 rumah ada 2 kepala keluarga pasti berantakan apa lagi posisinya kalo mertua rewel huuuftt sabar aja deh kita.. belom lagi kalo mertua jahat ampun deh aku... tapi pasti ada sisi positifnya juga.. aku dulu sempet tinggal bareng mertua dan sekarang udah ngga... pas tinggal bareng mertua aku bisa pergi nitip anak walaupun cemas karena beda cara didik tapi seenggaknya lebih yakin dibanding ditinggal ke babysitter... soo stay positif mom😉

VIP Member

Mnding ngntrak aj..kayak sya wlwpn kntrakn ny kecil pas2 an buat b2..tpi alhamdulillah hari tentram dan damai..mau apa2 kta jdi bebas tnpa rasa sgan2 atw was2 gt...klo udh nikah tinggal Ma org tua Ja gak enak aplgi am mertuaaa..klo tinggl am ortu sndri suami yg jdi nya gak enakan krng bbs..klw sma mertua malah kita sndiri yg bgtu am mertua mrsa trbatasi mlakuin apa aja..jdi srba slah... Sbaiknya stlah mnikah lbh baik ngntrak drpd tnggal sma org tua/mertuaa

Iya bund...gak ad yg mw ikt cmpur urusan kta b2....

Pertanyaan Terkait