hamil

Apa blh ibu hamil muda lg ngidam, mkn yg pedes2? Kasian dedebayikx diperutkan klo qt mkn yg pedes2 bund. ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenernya gpp bun, tp jgn keseringan dan bnyak, kasian perut kitanya, drpda nnti mules2, terus juga makanan pedes kan ada efek panas di perut, bikin ga enak. dan juga yg namanya ngidam sebenernya bisa kita kendaliin kok bun, kalo ngerugiin kita jgn diikutin 😊 intinya apa yg kita makan kan buat nutrisi debaynya bun πŸ’ͺ

Baca lagi

Loh emang dedenya bakal kenapa bund? In syaa Allaah bayi akan aman karna terlindung placenta,gaboleh makan pedes banyak2 dikarnakan si ibu bisa diare, selama batas wajar gapapa ko bund. Diusahakan makan pedes setelah sebelumnya perut terisi jgn dalam keadaan kosong

Boleh asal gak berlebihan. Saya bukan pecinta pedas bun tapi waktu uk 2-3bln saya doyan banget makan pedes (yg udah agak kelewatan pedesnya). Perut gpp. Cuma saya kasian sama si adej jadi gk sll ssya turutin

Saya juga gitu bund kalo gak makan pedes saya mual soalnya. kalo makan pedes jadi makannya banyakan bund. hehehe selama ini belum ngrasain mules sampai diare juga belum bundπŸ˜…

Gapapa bun kata dokter, saya ud nanya soalnya pernah beli seblak eh pedesnya luar biasa. Yg ngaruh cuma ke lambung ibunya, dokternya bilang bayi ga bisa ngecap rasa di dalam.

Asal terkontrol ... Sebenernya nyidam itu mitos bukan bayi yang mau memang bawaan ibu yang lagi pengen makan pedes .. Jangan terlalu nurutin bun

Kalau bundanya kasihan ya gk ush makan bund. makan pedes itu boleh asal gk berlebihan takut moncoor bundanya. πŸ˜…

Kalo aku malah jadi males makan pedes bund. Gk enak kalo pas muntah ya tenggorokan perih jadi panas dalem..

Saya dari awal hamil sampe sekarang masuk 30w aja masih suka makan pedes bunπŸ˜…

Boleh2 aja Bun, aku selama hamil, suka banget sam sambel