saum d khmilan 5bln

ap bunda* ad yg saum d usia kndungan 5bln. bagi tips donk biar trjaga saum ya dn g bahaya'n dd yg d prut

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku lg hamil 10 minggu, insya Allah ikut puasa..sblmnya udh konsultasi jg sama dokter, ktnya boleh dan ttp nutrisi pas buka sama saur hrs terpenuhi..pokonya pas buka minum air anget, kurma sama buah2an..agak malemnya makan nasi..pas saur juga sama gituu..yakinin diri, berdoa dan ajak ngobrol bayi diperut buat kuat selama puasa..itu aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

pastiin asupan dan nutrisi bunda cukup, kurangi makanan dan minuman manis, hindari kafein termasuk teh,kurangi kegiatan supaya nggak dehidrasi, minum air yg banyak, minum vitamin dan dengarkan tubuh Bunda sendiri. Kalau dirasa nggak enak, baiknya jangan diteruskan. Kalau si jabang bayi gerakannya berkurang juga baiknya jgn diteruskan

Baca lagi

perbanyak minum air putih minimal 2 gelas (per 250ml), bisa minum jus atau makan buah yg banyak mengandung air. makan dengan karbohidrat dan protein yg cukup. hindari makan makanan manis saat sahur krn mudah lapar nantinya. semoga membantu bunda :)

5y ago

oh pntes ya sering cpt lper krna aq suka bgt mkn yg mnis*๐Ÿคญ

pas sahur, aku minum sumil + kurma 3 buah bun. dan pas buka+sahur habis air 1.5 L alhamdulillah kmren kuat, semoga kuat terus. Aamiin โ˜บ๏ธ

VIP Member

saya 7 blan juga saum bun,, saur mkan sayur yg bnyak minum vit sma minum susu tambah mkan kurma biar kuat, begitupun pas buka bun

aq ga Krn tidak tahan dengan lapar dan ada maag akut juga sempat di bawa puasa jam 8 pagi udh minta di isi mkan

aku kehamilan 8 week di bawa puasa bun,asal saur dan buka makan protein + makan buah2an jg

wah.. klo msh berlanjut, diperiksakan aja bun, takut ada yg tdk beres sama babynya

VIP Member

sari kurma dan kurma saat sahur bund. susunya jugaa