napsu makan

ank saya umur 11bulan bun .. makan nya susah sekali . mau cuma sesuap dua suap habis itu lepeh . mau nya nyusu aja .. mungkin merk vitamin penambah napsu makan buat anak umur 11 bln apa ya bun ..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gonta ganti menu, sampai nemu yang dia suka, jangan lupa teksturnya juga diperhatiin. intinya cari masalah gtm nya dahulu. mis: mungkin tumgi, jadinya mau tekstur lembut. anak saya 1 tahun 1 bulan aja tiba2 sukanya ngemut makanan, yah saya nyari cara terus sampai dia mau makan lagi, walau belum ketemu bener sih caranya ๐Ÿ˜ฌ tetap semangat ya bund ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

dari umur 6 bulan saya coba ganti2 menu tapi tetep makn nya di jilat udah masuk di lepeh

VIP Member

cek gusinya, tumgi kah? kalo tumgi variasi kan menunya bun. Turun-naik tekstur serta berbagai jenis rasa. kalo ga tumgi, coba perbaiki feeding . Minimal 1jam sebelum dan sesudah makan jangan minum susu dulu, dan berikan makan anak sesuai jadwalnya. semangat ya bunda.

Baca lagi
VIP Member

bikinin finger food tapi menu lengkap bund biar dia pegang sndiri makanannya. di cek lagi mulutnya ada sariawan kah, mau tumgi kah. kata dokter apin tidak ada vitamin anak, yg ada hanya makanan yg enak

vitamin napsu makan gak ada bun... coba makan bareng bareng sama keluarga... oh iya bisa follow ig nya vijiclinic & dr. meta bun, semoga dapet pencerahan ya

ke dokter Bun, anakku dibikinin puyer, jd gk tau mereknya apa sesuap dua suap gpp Bun, tiap jam disuapin tp ganti menu, atau dicoba lg menu yg sama,

TapFluencer

perbaiki feeding rulesnya, dan gonta ganti menu

variasikan makanannya bun