Periksa di puskesmas

Aneh banget gak sih Bun. Aku biasa periksa di dokter SpOG. Terus tadi periksa ke puskesmas kan, karena aku mau minta buku KIA nya. Karna katanya wajib punya buku KIA. Trs tadi periksa di raba perut nya masa katanya baru kantung doang πŸ™ƒ. Padahal aku terakhir USG udah ada janin nya dan juga udah ada detak jantungnya. Mana periksa nya cuma kek gitu doang. Rame org didalem nya. Jadi berisik, pada ngobrol. Jadi si bidan nya ini gak fokus ke pasien. Jadi nya kapok periksa di puskesmas πŸ₯΅. Hanya sekedar sharing ya bunda bundaa

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku awal hamil langsung di kasih bidan nya mungkin sistem nya beda" kali ya Bun aku hamil anak pertama juga tunggu 4 bulan baru di kasih buku KIA dan skrng aku hamil anak ke dua Mala cepat di kasih nya hamil 2 bulan udh di kasih buku KIA nya

kalaupun priksa di rumah sakit kalo udah terdeteksi hamil langsung di kasih buku KIA bun, saya hamil langsung periksa ke dokter rumah sakit dan langsung dpt buku KIA, sampe sekarang hamil 20minggu nggak pernah ke bidan atau pukesmas...

TapFluencer

aku hamil k 2 ini pas awal priksa ke pskesmas ga dpet buku kia krna ktanya masih belom tntu . akhirnya usg ke spog dn alhamdulillah lnsgung dpet buku kia gratis malahan cuman bayar biaya usg aja . emng kdang2 suka bikin ngebatin 🀣

aku pun ga pernah periksa ke puskesmas,biasa ke klinik dr spog, waktu mau cek lab katanya puskesmas gak bisa cek hbsag harus ke rsud yaudah cek ke lab dong aku.. mana gak dijelasin gimana gimana . perawatnya judes judes

aku hamil 2 minggu, dan langsung ke bidan, langsung di kasih buku KIA tanpa basabasi, dn Alhamdulillah bisa lab juga d bidan ku, krn sering denger kl d puskes pelayanan kurang, jd males ke sananya.. dn skrg udah 34week

Klo dipuskesmas memang seperti itu bund kebanyakn, yg penting sudh dpt buku KIA. saya saja males klo periksa ke puskesmas,ending bayar dr pd seperri dibuat mainan, dilihat banyk pegawai puskesmas eh yg meriksa 1.

yaudah periksa ke dokter aja bun klo ada uang mah. ngapain ke puskes. ke puskes buat yg pada pake bpjs. maklum lah kalo berisik, pasien puskesmas memang buanyaakkkk. klo mau yg VIP ya ke dr spog silahkan

TapFluencer

aku awal hamil juga langsung ke puskes buat dapetin buku pink, emang karna masih dibawah 8 minggu, kata bidan gak akan teraba, jd aku gak diperiksa, cuma ditensi, timbang, sama cek lab aja.

lah sama banget ama yg aku alamin kaaa. aku baruuu bangett periksa ke puskesmas pdhal sblumnya udh ke dr spog kan udh usg juga , ini pas dipuskes malah bilang baru penebalan rahim πŸ˜“πŸ˜«

ya bund,,,q bln 2,,kmren usg,,,,detak jantungnya dah kdengeran ya,,rz janinnya dah gerak2,,,nah bln 3 q perksa ke puskesmas ktnya detak jantungnya blm kdngrnn,,,q jdi kpkrnn rzz tau