Bun sharing dong

anakku usia 11bulan, lagi belajar jalan tapi dd maunya di pegang tangan satu, asal mau jalan nyariin telunjuk ayah/bundanya.. kalo dilepas pelan" kaya masih ngeri tp kalo dipegangin lancar, udah berbagai cara biar adek mau rambatan sendiri dan dorong" kursi tp jarang mau.. Katanya kalo dititah trus lama ke jalan ya ? Kadang jadi kesel kalo adek maunya dipegangin terus kalo mau jalan #firstmom #ingintahu #bantusharing #seriusnanya

Bun sharing dong
20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gpp bun turutin aja maunya, anak saya kyak gitu sampe usia 16bulan malah, nanti kalo udh waktunya jalan juga bakal jalan kok

Adik aku dulu gitu, sampai dia gak sadar bahwa yang di pegang mainan bukan telunjuk ibu. Sejak itu jadi lancar jalan 😁

VIP Member

kurang tau bun. tp anak saya jarang bgt saya titah. malesssss capek πŸ˜… 11bulan mulai melangkah. 12bulan lancar jalan.

semua butuh proses, kita sebagai orang tua harus bisa support anak, pelan" saja ngajarinnya. semangat moms πŸ’ͺ

ga apa2 bun,anakku dulu umur 1 th jalan masih merambat,pegang tembok atau kursi.jalan lancar usia 1,5th.

mau dititah atau ngga, nanti nya jg jalan sendiri pada waktunya bun, kalem, jgn percaya 'katanya' 😁

gpp itu bun. turutin aja kemauanny nnti klau saatnya dia jln sndri psri dia jln. yakin aja bun

wajar bundaaa... ntar lama2 berani sendiri kok. udah mau bisa itu

namanya masih belajar, pasti perlu pegangan dulu bu

anak aku dulu 16 bulan baru jalan bun