12 Tanggapan

Sama bun..anak saya hari ini genap 2bln,jam tidurnya jg blm nentu.Pagi abis mandi tidur smpe siang,ntr siang bangun minta nen ntr maunya melek trs jd kadang saya rebahin aja dikasur.Biasanya anteng sambil dengerin kakaknya ngoceh/mainan,ntr jam 2 tidur lagi smpe sore.Sore bangun saya mandiin,abis itu tidur lagi nnti jam 7/8 malem kebangun minta nen abis itu melek terus smpe jam 11/12 malem.Tp kalo tengah malem sih tidurnya nyenyak,paling kebangun jam 2 pagi atau jam 4 minta nen abis itu ya tidur lagi smpe pagi. Kalo skrg saya biasain tiap tidur malem lampu kamar saya matiin bun,biar dede tau kapan siang kapan malemnya jd siklus tidurnya jg teratur...ya emg harus sabar ya bun

anakku juga 2bulan bun tpi alhdulillah jam tidurnya masih aman. kalo abis mandi pagi tidur sambil nen ,gak mau lepas nen. nanti bangun sebentar klo aq,nya gak disampingnya.. trus abis dluhur dikelonin lagi, tidur pules sampe ashar. Jam 4 sore mandi, nanti bobok lagi nyampe sebangunnya klo minta nen . tpi kadang jam 1 malem bangun minta ngajak ngobrol , nanti tidur jam 4 subuh, kadang jam 5 pagi bangun lagi, gitu sihh

TapFluencer

Anak aku juga 2 bulan, masih blm tentu jam tidurnya. Kadang engga, kadang begadang. Baru semalem tuh, padahal siangnya ga tidur pules, bentar2 bangun nyariin susu. Gamau lepas dari puting, lepas bentar ngek😌Tapi malemnya baru tidur jam 11, itu juga dikelonin ayahnya, aku ngelonin kakanya sambil ikut tidur soalnya gakuat ngantuk😂

Aku kemarin nonton soal parenting, kalo kita temani bayinya tidur, atau ladenin dia, dia akan makin melek Jadi emang harus dibiarin aja gitu, jangan ada kontak mata, jangan ajak ngomong, jangan digendong Kalo bisa bayinya taro aja di tempat tidur, trus bunda tidur di sebelahnya

sama banget bunda @meri, kan kita nya jadi cape dobel harus selalu gendong. padahal pengen aja kelonan gitu biar Dede nya bobo ga harus selalu di timang

anaku sekarang 1.5 bulan alhamdulillah kalo tidur dari jam 9 bangun jam 2, tidur lagi jam 3 bangun jam 5 kalo aku tiap mandi aku spa bun debaynya soalnya takut pegel badannya, apalgi di rumahku banyak orang jadi bnyak yg gendong, alhamdulillah sekarang tidurnya nyenyak

sma bun anak saya juga lg d fase ini ,malem ngajak begadang terus sampe subuh giliran pagi dia malah tidur pules 🫠

ntar normalnya kalau udh mau 3 bulan Bun, 2 bulan lebihan tuh, anak aku jg pas dlu baru mau 2 bulan gitu 😊

anak saya 2 bulan jg begitu masih ga nentu jadwal tidurnya kalo begadang ga rewel sih dia ngoceh2 ajak main

hahaha samaan ya bun sabar aja walau ngantuk2 tp tetep nyautin bayi ngoceh😂

Sama bun anak aku jg gitu🥹🥹 terus dia juga rewel bun

tidur nya pun sekarang udah jauh membaik dari sebelum nya😊

anakku juga gitu malah sambil nangis kejer😭😭😭

Ya ampun, yg sabar ya bunda. Semangat buat kita❤️