diare anak 11bln

anakku udah 5hari ini diare mam..hari pertama muntah mutah panas tinnggi sama pupnya bisa sampe 5-6x dan hari k2 aku bawa k dokter kt si doktet kena diare akut udah d mnum obtnya 3hari tp gak ad perubahan akhirnya ad yg ajurin kasi obat zinc pro sirup sama L-bio udah aku coba dari pagi kemarin sama hari ini alhmdulillah panasnya udah gak lagi cuma pupnya masi dan dari pagi sampe mlm ini aku hitung udah 4x pupnya...mnurut mam gimna ya soalnya aku panik bgt kog kyk gak ad perubahan sama pup nya mam ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญtakut bgy ank nya jadi kurusan karna udah 5hari pup terus dan makannya pun jd susah bgt mam..bawann badanya lemes gt mam gak kayak pas dia sehat ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ ada yg ngalamin sama mam..butuh pencerahan mam

diare anak 11bln
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

masih mau makan minum nyusu gak? lemes gak anaknya? kalo gaada asupan sama sekali mending bawa ke igd, minta diopname aja. gawat kalo sampe dehidrasi. anak saya pernah panas tinggi naik turun sama mencret berlendir. ternyata dicek lab anak saya infeksi saluran pencernaan. sampe dehidrasi sedang. bahaya kalo sampe dehidrasi akut.

Baca lagi

anak ku dl, jam 2 malem tbtb muntah, lanjut jm 4 subuh abis nen muntah lagi, trs jm 8 pagi sarapan muntah langsung aku bawa ke igd ternyata sudah dehidrasi padahal cuma muntah 3 kali dan gak pake diare akhirnya opname mulai diare di hari kedua pas di rs menurut sy kalo masih diare mending di bawa ke igd drpd kena dehidrasi

Baca lagi

bnykin air minum bun.. kalo bayi + balita kalo diare , d. ksh obt diare itu gk bkln langsng mampet kya obt dewasa.. jdi plng berthap nnti hri ini bab nya brpa kli , nnti bsknya brpa kali.. yg pntng imuns anak kuatin , asupn mkn seimbng hrs trs d. perthnkn.. smga cpt sembuh ya๐Ÿ’‹

wkt itu anak sy diare smp 10hr,, udh d ksih oralit blm bun ddnya pas anaku diare air putih d ganti oralit trs d minumin cz takutnya dehidrasi obatnya udh bener itu cz wkt itu jg anaku d kasih zinc sm probiotik.. anak d diare jg asupan cairannya bun jgn smp dehidrasi bs bahaya

Anakku juga baru2 ini diare sm demam tinggi bun. Dikasi obat zultrop sm dokter alhamdulillah berangsur membaik, pup yg tadinya sehari 4-5x jd cuma 2x. Kalo minum susu harus distop dlu bun. Ganti ke air putih biar gk dehidrasi. Memang sih dia gk muntah, trus msh mau makan.

klo dulu anakku diare dikasih lacto b campur k dlm susu trs makan yg makanan kering Bun mksdnya ga pakai sayur biar ga ada serat biar pup nya padet sama minum air putih yg bnyk biar ga dehidrasi. semoga membantu y Bun . mdh2n Dede ganteng cpt sembuh yah .amiin

4y ago

Lacto b aman untuk baby 7 bulan bun?

saya dulu kaya gitu Bun udah berobat ke mana aja ga sembuh akhir ku biarin dulu eh alhamdulilah sembuh sendiri itu ngentengin badan Bun Karana Di mau banyak bisa nya seperti ngomong, jalan dll ga usah khawatir moga lekas sembuh ya Beby nya

klo anaku diare aku kasih lacto-b campurin ke air minum nya . trus klo dede nya minum sufor ganti dlu pke yg rendah lactosa conto nya lactogen llf atau sgm llm. klo asi , bunda nya hindari dlu mkan/minum yg manis nya

Baca lagi

bunda kalo terlihat lemas ke dokter lagi aja, kalo ragu ganti dokter aja, banyakin minum yaa bun takut dehidrasi, kasih pisang bun, mudah2an cepet sehat ya bun dedenya

maaf y mom anak ku pernah pengalaman diare di pesan kan dsa g ada toleran kalo anak udah diare harus segera di bawa ke UGD