7 Tanggapan

TapFluencer

buat gadon sapi bun. liat resepnya di yutub. tp buatnya kalo aku di campur kentang/nasi pas di blender jd dalemnya udah ada karbonya. nanti di suapin pake tangan jd kaya ga lg makan berat gtu. dan coba nurunin ekspektasi ke anak bun klo aku. anakku udh 2 bulanan smpe skrg susah buka mulut aku udh di tahap terima aja anak mau habisin smpe brp suap yg penting masuk makan dan akalin trus biar mau makan klo emg bener2 ga habis ya gpp. aku pernah baca komenan bunda2 di apk ini katanya anak kalo makan nya ikhlas malah bisa jadi daging bun dibanding makan yg di paksa2. dan klo kita udah lebih legowo anak makannya emg segitu bawaannya jadi lebih happy, anak akan ngerasain juga inshallah pas waktu makan lebih menyenangkan

TapFluencer

tumgi biasanya ga lama bun, bengkak mungkin ada 5-7 harian. setelah gusinya ga bengkak. inshaAllah normal lagi makannya gak gtm. menu tumgi turun tekstur ke yang halus bun, coba turun tekstur bertahap sampe dia nyaman. klo anakku biasanya bun, bubur jagung jagung di kukus > pipil > blender > saring tambah air lalu masak di panci, masukan telur yang sudah d kocok, tambah santan, dan sedikit meizena

kalo versi akuu anak lagi tumbuh gigi tetep mau ngunyah tp lebih suka nyemil daripada nasi .. jadinya tak akalin aja telor ayah itu aku ublek2 sama nasinya hehe terus aku goreng deh , nanti atas nya aku kasih kecap alhamdulillah anakku mau soalnya dikira cemilan hehe

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5001734)

coba turun tekstur bund, anakku 10bln tadinya sudah makan nasi tim, tp pas tumbuh gigi gtm parah menu utama tdk mau sama sekali trus coba turun tekstur ke bubur saring dia lahap makannya

udh pernah coba bund ttep gtm

kasih aja anaknya buah dari kulkas atau kasih makan utama yg agak dingin pun gapapa kalo dianya doyan mah

TapFluencer

udah pernah nyoba buat egg drop bun? itu ngaruh banget di anakku karena ga perlu ngunyah tinggal telen aja

blm si bund,,nnti tak coba deh buat