11 Tanggapan

anak saya begini juga waktu usia seminggu, ternyata karena kepanasan bund, muncul biang keringat, saya NGGAK ngasih obat apa2 dalam hitungan jam hilang dengan sendirinya, jadi sekarang saya lebih peka dg suhu ruang dimana bayi kita berada, rutin cek tubuh baby bund, klo berkeringat, kulit bayi hangat saat dipegang terutama bagian telinga dan leher, kulit kemerahan, muncul ruam atau biang keringat, artinya bayi kita sedang ke gerahan.

VIP Member

hindari pakai bedak dan kosmetik bayi lainnya seperti lotion dll... gunakan pakaian yg tipis dan nyaman.. klo sekiranya lagi panas suhu udaranya, tubuhnya diseka pakai air suhu ruang lalu keringkan.. mandi pakai lactacyd baby yg biru.. recommended para medis.. kasih salep elocon, setipis mungkin.. anakku dulu jg gitu, Alhamdulillah 3 hari udah mulus lagi..

katanya kulit baby new born bolehnya dikasih cream2an nanti kalo udah usia 2 Minggu bund. sementara kalo mandi pake sabun lactacyd baby yg warna biru aja sama jangan sampe kegerahan baby nya

anak prtma sy juga gtu bun..jgn dikasih bedak dlu krna kulit bayi sensitif dn air buat mandinya diksih beby oil sdkit..bidan nya gtu wktu mandi kn bayiku dlu

iyaa bund aku gaoernah pake bedak dari anak pertama juga

mandinya pake lactavyd baby aja bun,,, dulu anak sy pas bayi pake sabun bayi ga cocok, periksa disaranin pake lactacyd aja dulu sembuh berintisnya

sama kaya anak aku umur seminggu. aku rutin mandiin pake lactacyd biru, terus sama rutin pake minyak kletik. allhamdulillah mendingan

anak aku juga gitu bun, malah dia kayak jerawat berisi,, terus sm mamah ku dikasih bedak talk alhamdulillah skrg udh gaada

VIP Member

mandi nya pake sabun lactacyd baby Bun . anak yang pertama ku juga begitu

kalo dulu anak pertama saya suka diolesin pake cream cusson yang bulet itu bund

cobain kalo pake yang be'em bund

pake balm dari moell bun