Anakku lahir prematur di 33 weeks

Anakku pejuang premature yg terpaksa harus dilahirkan di usia kehamilan 33 weeks demi keselamatan keduanya. Jd sejak hamil 14 weeks, tensi saya tinggi dan makin besar kehamilan, ternyaya tensi pun semakin tinggi. Puncak2 nya hr sabtu subuh tgl 10 okt, saya ngalamin sakit kepala luar biasa, mual, muntah, dan nyeri ulu hati dan tensi 230/135.. Akhirnya dibawalah saya ke UGD.. Ternyata dokter yg tanganin saya blg, bahwa ini pilihan tepat utk segera dibawa ke UGD, klo terlambat nyawa ibu & anak nya bs ga terselamatkan.. Setelah lwt proses pemeriksaan, konsultasi & observasi, akhirnya dokter nyaranin utk segera dilakukan terminasi hari itu jg.. Pertimbangan awal, usia kehamilan 33 weeks itu msh sangat2 rentan, tp resiko nyawa 2 org yg jd taruhan nya.. Akhirnya saya & suami memutuskan ikt keputusan dokter utk terminasi. 1 hal yg saya yakin adalah, entah knp saya diberikan ketenangan.. Tepat sebelum msk ruang OP, saya blg ke babynya.. Nak, kita sma2 berjuang ya.. Kita udh byk lewatin masa sulit selama hamil.. Yuu kita sama2 berjuang lg.. Kmu anak kuat, anak yg ga repotin mama selama hamil.. Mama papa sayang sama kmu.. Akhirnya baby ku lahir tgl 10.10.2020 jam 10.09 WIB Dgn berat 1800 grams, panjang 42cm.. Jenis kelamin laki2 Selesai oprasi, saya msk ke ruang ICU untuk dimonitor tensi nya.. Dan baby ku langsung msk NICU.. Sampai saat ini, saya blm liat langsung baby nya, hanya dr foto & video yg diambil suami saya.. Awalnya suami ga mau kasih liat ke saya, krn takutnya saya makin stress liat baby sekecil itu dipasang selang dmn2.. Tp kabar2 bahwa perkembangan baby makin hari makin bagus akhirnya itu jg yg nguatin saya.. Apalagi terakhir perawat NiCU bilang klo baby ku mau minum susu & makin aktif gerak nya, udh nangis2 jg katanya. Puji Tuhan kata dokter baby mkin sehat, makin aktif jg.. Perkembangan paru & jantung nya jg cukup signifikan. Walau mama sama papa blm bs gendong, tp mama tau kita sama2 berjuang.. Cepet sehat sayang, mama jg berjuang biar segera pulih supaya bs ketemu dan mama pengen banget bs cpt2 gendong & peluk.. #firstbaby #1stimemom #TAPMUMApp

Anakku lahir prematur di 33 weeks
123 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bund, saya hamil pertama mulai tensi tinggi 36weeks sampai mau lahiran pusing muntah mata burem ulu hati sakit gak aku rasa, sampai mau lahiran mau konsultasi ehh besoknya udah mau lahiran paginya ke puskesmas tensi 140 langsung rujuk sampe rs baru setengah jam langsung kejanng tensi nyampe 170 kalo gak 180 gitu suntik anti kejang pantat kanan kiri lidah ini udh aku gigit udah gk sadar sama sekali sampe sadar menuju ruang operasi jam 10an melek merem bius total alhamdulillah bayiku selamat lahir di 39week, tiba2 pasca lahiran badan menggigil dada bagian pundak sakit bgtttt malam hari tak buat tiduran sampe aku nangis sendiri paginya masih kumat lagi itu masih di rs besoknya rongen rekam jantung, udh keluar hasilnya tapi dokternya nggk ngasih pernyataan knp dadaku sakit bgt, aku cari tau sendiri diagnosis ku di google tenya pasca serangan jantung katup jantung membengkak. sekarang lagi hamil kedua semoga saya diberi keselamatan kesehatan sama Allah sampai besok melahirkan pasca melahirkan sehattt itu aja harapankuu πŸ₯Ί

Baca lagi
4y ago

ya bund makasih doanya hehe semangat untuk perjuangan para mommy2 yg kuat iniπŸ’–πŸ’–πŸ’–

Cerita ini persis bgt dari awal kehamilan hingga melahirkan sama seperti yang terjadi dengan saya.. Saya masuk ugd tgl 19 september 2020 jam 2 pagi.. Tindakan op dari sekitar jam 11 siang dan bayi lahir jam 11.51 karena menunggu tensi turun.. Baby Boy berat 1790 panjang 41 cm masuk perawatan NICU.. Tepat Tanggal 6 oktober 2020 baby sudah boleh pulang dengan berat 1830 setelah 16 hari di NICU.. So, i can feel what you feel kaka.. Semangat dan berserah pada Tuhan.. ASI baik bgt untuk naikin berat baby.. Kalau saya menambah SIMILAC HMF yaitu nutrisi pendamping ASI.. Nanti kemungkinan juga di suruh Metode KMC (Kangoroo Mother Care).. Semoga baby cepet keluar bertemu dengan keluarga dengan sukacita ya ka.. Semangat ibu dan baby super.. Tuhan memberkati..

Baca lagi

Mirip2 saya juga nih bun.. Tensi tiba2 tinggi 180 trus hasil lab urin +3, usia kandungan 36w, niat kontrol aja malah disuruh sc hari itu juga.. Anakku lahir 2,5 kg tapi post operasi tensiku masih tinggi akhirnya nginep di ICU juga 2 hari dan masih lanjut observasi lagi 3 hari.. Waktu itu jg aku sedih bgt ngga bisa ketemu baby ku 5 hari tapi demi baby juga harus kuat dan sehat supaya bisa cepet ketemu.. So, I feel you bundaa.. Tetap semangat dan yakin yaaa, Tuhan pasti kasih yg terbaik.. Semoga sehat2 semua mommy & baby nya, cepet pulang dan bisa kumpul lagi yaa πŸ€—

Baca lagi

😭😭 teringat anak ku,anak ku juga pejuang nicu lahir 32week BB 1950.harus di lahirkan karna air ketuban yg sudah kering,tidak ada gejala pecah ketuban atau rembesan,niat hanya ingin USG tapi apalah daya takdir berkata lain,, 13 hari di nicu dan Allah ambil kembali ke pelukan nya,ternyata surgalah tempat terindah,, semoga Dede nya cepat pulih ya Bun,dan bisa berkumpul bersama bunda dan ayah nya πŸ€²πŸ˜‡

Baca lagi

Jadi ingat 8 tahun yg lalu, bayi pertamaku jg prematur 33 mgg, hrs operasi krn aku sakit batu empedu πŸ˜₯ perjuangan sakit2an sejak hamil 3 bln sampe lahiran, akhirnya dia lahir dgn berat 1,7 kg, mungiiil bgt, tp Puji Tuhan dia sehat, skrg sudah 8 tahun umurnya.. yg semangat ya bun, cepat sehat dan pulih, baby nya pasti dipelihara Tuhan, God bless πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Semoga cepet pulih ya mama & debaynya yakin kalian kuat dan luar biasa... Smpek berkaca* aku setiap baca perjuangan baby premature.. ngalamin keponakan juga premature lahir bb 1300gram ya allah gk sanggup rasanya hatiku.. Mamanya harus semangat yaa seperti kemauan kuat untuk hidup dari debay" premature itu insya'allah pasti di mudahkan semuanya.. Aamiin..

Baca lagi

sama bun. anak saya lahir di minggu 34 karena preeklampsia berat.. bb 2025gr. tinggi 42..12 hari di perinatologi. ..sekarang sdh 6 minggu usia nya bb nya naik 3.4...cepet sehat bunda nya dede nya jg...semua nya insyaallah akan baik2 saja bun... dede plg dengan keadaan sehat..

bunda maaf mau tanya apakah sejak tensi ketauan tinggi,dokter udah kasih obat penurun tekanan darah belum?saya juga tensi tinggi bund dari hamil minggu ke 8 tensi 150/90 lalu di kasih resep dopamet 2x1,tekanan darah skg normal 120/80 tapi harus terus minum obat hipertensi

4y ago

G tw jg c bun, sya pas hamil sejak kontrol d rs d ksih obt drah tinggi+aspilet+folamil, kta dokternya aspilet itu bwt pengencer darah dan hrus dminum sampai melahirkan, soalnya sya punya riwayat peb d kehamilan sebelumnya bun

trmsuk besr bundaa..jgn trllu byk pikiran bunda. maaf klo boleh tau tensi kok bsa sampai se ngeri itu,bunda mikirin ap.. ap serig nangis ato gmn. tmn sya baby.a mlh 1,2 ,,1 bln d inkubator,,smpai inkubator.a d sewa d rumh. alhamdulillah sekrg ank.a sehat,dan aktf,pinter jga

Baca lagi
4y ago

jd klo kasus saya, saya udh konsumsi obat2an, stop makan garem, minyak, lemak, santan, dll itu tensinya bukan turun, tp malah ikut naik seiring besar kehamilan.. jd klo bahasa awamnya, badan saya menolak kehadiran baby. jd baby itu dianggap ancaman yg hrs dilawan badan saya.. ibaratnya kaya virus yg hrs dilawan gtu.. reaksi nya adalah ke tensi tinggi & bengkak2 seluruh badan..

Semangat bunda... Semoga debay sehat dan cepat pulih sm bundanya. Ingat babyku kmrn sempat diinkubator jg krn lahir prematur di usia 29 week. Tp Allah berkehendak lain, dy tdk terselamatkan. Kuyakin, anakku sdh tenang di sna. Do'akan semoga bs scptx hamil lg..