salahkah aku

Anakku kan alergi susu sapi, krn asi ku gk cukup jd aku combine sufor. Nah sufornya itu mahal bgt bund klo beli di olshop dpt hrga miring ya tp ttp lumayan 300rb per 400gr dan itu 5hr udh abis. Belom lagi ini anakku babnya warnanya hijau dan mencret gtu. Aku udh tanya DSA, ktnya sih msh normal slm bbnya naik. Tp aku blm cek lagi krn jdwal posyandu msh mingdep. Makanya aku coba kurangin susunya dan lebih diseringin ASI langsung. Krn ASi ku dikit, mungkin dede gk kenyang. Perutnya jd kempes, dan pipisnya jg jd jarang. Biasanya jam 7 pake pempers jam 12 diganti tuh udh penuh bgt. Ini mah engga ky baru 2-3 kali pipis. Jd aku khawatir nti dede mlh kurus dan tumbuh kembangnya terganggu klo aku kurangin sufornya dan maksain minum ASI pdhl dianya kurang. Menurut bunda caraku ini udh tepat blm ya ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dipantau Aja 1 bln kedepan bun bb anaknya Naik apa nggak.anak saya juga dulu konsumsi Susu yg Protein terhidrolisa ekstensif,seprti nutramigen, pregestimil, neocate dll.tapi krn baby kembar 1 kaleng 400 grm bisa habis dlm wkt 2 Hari Aja krn full sufor 3 bln Aja pemakaian anak sy Bab berdarah.akhirnya beralih ke soya refrensi doketer sih.puji Tuhan cocok,rencana bln dpn mau cek alergi biar tau penyebabnya

Baca lagi
5y ago

Awalnya aku pake soya tp gk cocok jd pake pregestimil. Baru pagi ini babnya encer bgt warna hijau. Jd aku agk ngeri. Iya nih aku pantau sekalian abisin dlu susunya klo nti gmn2 mw ganti neocate recomendasi DSAnya.

Bukanya klau anak minum sufor emg pipisnya banyak ya Bun... Kata Dsa ank sya, klau ASI 75% di serap tubuh dan 25% di buang jdi pipis dan BAK... sebaliknya klau sufor 25% di serap tubuh yg 75% kebuang makanya pipisnya banyak... Tp ttp Konsul ke Dsa nya ya bun, smoga asi bunda lancar, biasanya makin di susuin makin banyak produksi nya... Jgn stress ya ttp semangat dan sabar πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Tp selain pipisnya dikit, perutnya kempes ky org laper trs tdrnya g nyenyak bund.

Minta saran dokternya bun susu soya/phpro yg harganya dibawah susu yg si baby gunakan skrg. Drpd dipaksakan kasian jg bunda dan suami kl agak berat. Kl dokter blg udh bagus susu itu, blg aja bunda ga menyanggupi kl harus konsumsi rutin. Pasti ada kompetitornya ko yg lebih ekonomis. Kl boleh tau skrg pake merk apa dan jenisnya yg apa bun?

Baca lagi
5y ago

Iya bund aku bsk mlm mau ke DSA mudah2an ada solusi yg lbh baik lagi. Makasi ya bund.

VIP Member

Sama dengan anakku Bun, di awal2 juga pakai susu khusus alergi itu karna ASI aku sedikit. Aku rajinin pumping, syukurnya ASI aku sampe skr cukup. Dirangsang dengan pumping 2-3 jam sekali Bun + nyusuin langsung juga ya. Oh ya, susunya bisa coba beli susu soya Bun. Ga bikin alergi.

Baca lagi
5y ago

Iya bund aku selalu nyusuin langsung sesering mungkin. Udh pake soya tp tanda2 alerginya masih ada.

VIP Member

Coba ngemil jagung rebus, kedelai, banyakin air minum, minum asifit, susu almond. 😒😒 kasian bun bebynya, coba segala cara bun buat naikin jumlah asi. Yakin bun pasti bisa Pas kasi asi sambil berdoa juga bun, Ya Allah cukupkanlah asi ku untuk anakku.

coba ganti sufor yg lain nya aja bund yg harga nya lebih murah, yg kusus buat alergi susu sapi jg. Kasian dedek nya takut dehidrasi. Klo gak banyakin makan booster Asi nya, biar Asi nya cukup.

5y ago

agak susah jg sih klo sama soya pun gak cocok. Semoga klo udah gedean, gak alergian lg bund πŸ˜‡ soalnya banyak baby, yg usianya udah di atas 8bulan lama2 alergi nya ilang.

VIP Member

coba susu SGM soya atau PHpro bun, kayaknya masih terjangkau.. atau Nan phpro? atau bmt soya/php? kmrn sempet anakku dikira alergi susu sapi disarankan pake susu yg PHpro soalnya..

5y ago

Maksudnya dikira gmn bund ?

VIP Member

Duhhh bikin kantong jebol juga ya sufor harga segitu. Tp kalo demi anak yg "ketergantungan" agar ga alergi sufor menurutku ga salah sih bun.

Bun, caranya tau ASI gak cukup bagaimana ya ? Setau saya ASI disediakan sesuai kebutuhan.

5y ago

Bun , jangan dibandingkan dengan waktu dikasih sufor jelas berbeda . Aturan menyusui untuk new born tiap 1-2 jam sekali durasi 20-30 menit . Dalam durasi menyusu sebelum 20 menit bayi ketiduran bangunkan . Lebih dari 30 menit lepas atau tunggu sampai dilepas . Karena lebih dari 30 menit dya ngempeng . Sudahkah seperti itu ?

Bayi jg jg dikasih asi+sufor. Sufornya pake frisolac rekomen dr dsa dan cocok. Coba aja bun.

5y ago

Coba nti aku cr tau mksi ya bu.d