Selalu narik enen nya

Anakku 4 bulan suka narik pentil kenapa ya,gatel gusi nya apa ya Bun,tapi aku liat blm ada yg bengkak, apaa ada yg sama#seriusnanya #bantusharing

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

duh pasti lagi lucu-lucunya ya mama πŸ€— usianya sama persis seperti anak saya ma πŸ€—πŸ€— baru saja saya ikutan seminar mengenai perkembangan psikososial dan emosi pada bayi dan balita. usia bayi kita sedang dalam tahap perkembangan emosi dan sosialnya ma πŸ€— terkadang tidak selalu karena tumgi. bisa jadi karna bosan, ingin lihat respon orang lain, ingin ngobrol, penasaran, efek gemas atau mencari perhatian. sakit ya ma πŸ˜‘ memang kok sayapun demikian 🀭 upayakan reaksi kita jangan berlebihan ya nanti siadik anggap menggigit puting salah satu cara bermainnya πŸ€­πŸ€— afirmasi melalui sounding saja. enggak boleh ya dek, aduh mama sakit adek, sakit dong sayang kalau digigit, gigit mainannya saja ya dek dll πŸ€—πŸ’ž sabar dan semangat ya πŸ€—

Baca lagi
2y ago

sama2 mama semangat ya πŸ€—

normal bun.. itu mah tingkah anak aja, anak saya juga masih suka gitu kok sampe usiany mau 16 bulan. πŸ˜… bilang aja pelan2 "jangan ditarik yah sayang"

jwb