Gak pernah stimulasi

Anakku 4 bulan blm bisa tengkurap..memang go pernah saya stimulasi soalnya lehernya belum tegak..apakah bahaya bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sejak newborn aku ga berani tummy time bun jujur aja , tp bapaknya yg tummy time didada bpaknya tiap di momong bpknya. 2.5 bulan udah tengkurep sendiri meskipun blum kuat angkat kepala . Lama2 dia angkat lehernya sendri. gunany simulasi kan kita bantu baby kita biar lebih mudah buat berkembang, kayak istilahnya " gini loh nak " nah nnt pasti dia bakal nangkep Dan berusaha buat bisa. ga bahaya sebenrya jika anak ga stimulasi tapi perkembnganya mungkin akan lambat. gausah muluk2 bun, coba tiap abis abis ditengkurepin sambil ngasih minyak telon di punggungnya.

Baca lagi

mom, kl ga pernah latihan apakah akan langsung bisa mom?? bisa karena terbiasa, ini ga pernah dibiasain tapi berharap anaknya bisa tengkurap... tengkurap itu manfaatnya banyak banget mom.. kl mama punya ig coba baca2 di ig nya @vijiclinic ya mom.. itu ig klinik tumbuh kembang, mereka aktif kasih edukasi soal tumbang anak....

Baca lagi

anak dari baru lahir seharusnya sudah dibantu utk tummy time. fungsinya adalah anak akan bs merangsang tengkurap, memutar dsb. coba deh sehabis mandi bunda bikin tummy time 15menit dan mulai merangsang bayi dg taro mainan di sampingnya atau sebelahnya. lakukan kegiatan ini sesering mungkin ya

anak sekolah nggak harus menunggu pintar berhitung dulu baru ikut pelajaran matematika. stimulasi itu untuk melatih dan membiasakan anak supaya bisa. bukan nunggu bisa dulu baru distimulasi. terbalik ya ma. yuk diajak tummy time lagi ddnya.

Makanya di stimulasi atuhh Leher ga tegak bukan alasan ga di latih Makanya awalnya distimulasi biar lehernya tegak dulu Banyakin Tummy time di lantai langsung, jgn di gendong mulu, jgn di batesin ruang geraknya

Baca lagi

saya liat diutube bahkan umur sbulan pun dah boleh kita tummytime sedikit2 dam pelan pelan . Soalnya baby kan ga bsa bljr sndirian kalau g kita bantu mom .

TapFluencer

baby saya dari 2 minggu udah tiap hari saya tengkurepin bun, sekarang umur nya udah 1 bulan lebih 10 hari semoga deh leher nya segera kuat aamiin

lha kalo ga di stimulasi kapan bisanya bun? coba bertahap deh sehari satu menit bsoknya durasi di tmbah ntr juga lama2 bisa .

VIP Member

kalau ga pernah dilatih gimana leher anaknya mau tegak. masa lagi tiduran tau2 tegak sendiri lehernya kan anehπŸ₯²

justru harus dikasih stimulasi bund biar lehernya jadi kuat .. untuk cara amannya banyak kok di YouTube