ruam asi

anakku kmren ada ruam asi,udh beberpa hari sy pakai lactasid baby kl mandi,kok kulitnya jadi belang ya moms? kira2 ini mslh atw ngg moms? apa ada yg pernh sprti ini?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hi Mom.. ASI ga bikin ruam ko, malah ASI bisa bikin kulit halus.. ๐Ÿ˜‰ ruam pada pipi anak, namanya dermatitis atopik (DA).. DA ini adalah reaksi alergi, tapi sayangnya mitos yang beredar penyebabnya adalah ASI.. ๐Ÿ˜ข untuk mengatasi DA, amati anak tentang pencetus alerginya.. kalo udah ketemu pencetusnya, hindari pencetusnya.. gunakan sabun dan lotion yang tinggi pelembab.. kalo DAnya parah, baiknya konsultasikan ke dokter untuk obatnya, karna tiap kulit anak reaksinya berbeda pada obat2an, jadi pada DA, baiknya jangan coba2 obat.. sehat selalu, Mom..

Baca lagi
VIP Member

masalah sih bun.. kalo gak segera di atasi,, bekas ruam asi bkal membekas smpe anak besar bun.. bunda kasih aja ludah basi bunda.. coba setiap pagi setelah bunda bangun tdur ,, bunda jgn aikat gigi dlu,, bunda olesi pake air ludah bunda pada wajah bayi bunda yg kena ruam asi.. awalnya saya juga gak percaya bun,, namun alhamdulillah ruam asi pada wajah anak saya hilang,,, namun bunda harus rutin mmberi ludah basi nya agar ruamnya cepat hilang,, semoga cepat hilang ya ruam pada debay nya bun,, aamiin

Baca lagi

wkt babby ku sih kena ruam asi ilang sndri pas umur 3bulan. yg pnting si baby diawasin bun jgn smpe digaruk2 sma dia. trus usahakan asi tdk menempel dipipi baby, kasih minyak telon my baby yg mengandung citronela nya. Insya Allah sdkit ilang.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-67962)

Klo anakku ruam karna asi cuma aku kasih air ludahku, awal g percaya seh bsa ngilangin, tpi pas aku coba ternyata ampuh, g berbekas n cepet ilangnya

iya bund mandi nya pake sabun sebamed baby, anakku jga sring kena ruam asi, aku mandiin pake sebamed shari 2 hari hilang ruamnya

VIP Member

anak sy jg prnah kena ruam asi di pipii, sy oles minyak zaitun, alhamdulillah ilang tanpa bekas

kalo kata orang tua dulu kasih air ludah walo sedikit jorok ya mom, but ini ampuh kok.

VIP Member

belangnya gimana tuh mksdnya momm? semacam belakang ky setelah berenang bukan?

Kasi lucas papaw aja mom.. Itu krim oke bgt buat segalanya