mp-asi dini

Anak sy usia 4bln 10hari,, sudah di mp-asi sama nenek dari ayah nya,, apa aman mp- asi dini bun??? Sedang tumbang anak saya bagus

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama berat badan masih bagus mending ditunda dulu bun, atau kalo masih kekeh mau kasih mpasi dini konsul ke dr dulu. Tetangga saya usia anak 5 bulan udah dikasih mpasi, alhasil bayinya di operasi karna usunya kelipet atau gimana gitu. Sayang anak bun 😊

Crita anak tetangga. Ankny d ksih biskuit dll, ktnya mau msuk dan lahap. Usia blum smpe 6 bulan. Alhasil sring demam dan kluar masuk rumah sakit. Pertumbuhan juga jdi lamban. Ktanya ad pembengkakan usus. Jdi jgn mpasi dini ya bun. Mrut saya...

VIP Member

Jgn boleh bun.. anak sy jg seumuran bunda, ibu sy nyuruh kasih mpasi tp sy ga bolehin.. ngomel2 πŸ˜‚ sy ga berani ambil resiko nanti pas gede takut knapa2 karena pertumbuhan anak beda2 ga bisa di samain sm anak lain

5y ago

Sy awal nya jg gk ngebolehin bun,, tp sejak si adek usia 3bln nenek nya kekeh mw kasih mpasi dini,, pa lg skrg sering rewel nangis gk karuan makin kekeh bun 😭

Coba konsul kan ke DSA bun, jangan sembarangan bun, kita ga tau organ yg ada di dalam,, emang mak2 zaman baheulak tu begitu, anak nangis dikit dikira lapar ga cukup asi nya,,

Bagusnya sih usia 6bln baru diksih MPASI, tp mnding tanya lngsung ke DSA deh bun. Soalnya bnyak kasus bayi meninggal graΒ² di kasih MPASI dini

Kebanyakan kasus sih mengerikan ya klo mpasi dini bun ,stop aja. Tunggu 6bulan

VIP Member

Banyak baca bund, dan lebih tegas sama mertua demi kebaikkan anak sndiri

Alhamdulillah gpp untung ngga keke kasus di luar sana yg smpe meninggal

its a big no, klo bukan anjuran dari dokter mending di stop deh bun..

Mpasi dini tanpa anjuran dari dokter itu sangat tidak boleh bun,