βœ•

8 Tanggapan

anak saya gtm 2x, pas usia 6,5 bln karena saya lepas blendernya dan pas usia 8 bln karena saya cobain nasi, sblmnya baby udh bisa nasi tim dan lauk cincang kasar.. tp solusinya pas 6,5 bln saya kuahin, 2hr gtm lahap lg, pas 8 bln makannya sambil ajak main dan ganti tempat makannya, misalnya dia gamau duduk di kursi, saya dudukin di bak mandi atau kamar alasin perlak, trus saya kasih mainan, kalau anaknya bosan sampe perabotan dapur pun saya kasih yg aman dan terbuat dr plastik, krn anak saya masih suka gigit2 barang, udh gt kalau anaknya bosan, saya ajak duduk di bak mandi sambil mainan bola.. anak saya cewe pinter ngunyah tp bosenan, jd pinter2 emaknya kadang saya joget2 kaya org gila dia mau buka mulut πŸ˜‚ masya Allah

Coba di cari tau itu anaknya mau apa. Anakku pas 7 bulan juga gitu ternyata maunya ganti pake sendok besi kalo makan πŸ˜‚πŸ˜‚ sama minta pake piring kaca yg biasa di pake emaknya makan. Trus juga udah mulai ku kasih pegang buah utuh kaya belimbing. Awalnya suka.keselek lama lama pimter. Dan makannya minta naik tekstur. Skrg umur mau 9 bulan maunya makan nasi utuh πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi masih ku kasih nasi tim lembek kasian lambungnya kalo nasi utuh, mana belum ada gigi pula πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

caritau selera bayi mumm. misal makan buΒ²r instan perhatiin, baby ska yg aroma biasa ajj ato strong rasa.y jg mempengaruhi misal kja.y rasa apa. perhatiin ajj. sy jg gt. sy cbakan banyak rasa k baby dr beberapa brand. stelah uda cba banyak macem baby lhenbg suka yg aroma strong semergi bubur baby ptomina. dia mau dr milna & serelac itupun rasa.y cma beras merah, kacang ijo & ayam wortel.

Mau naik tekstur mungkin. Anakku dulu usia segitu jg susah mkn sekalinya naik tekstur jd tim lahap lg sampe skrg 8 bln udh mulai susah mkn kayanya udh mau makan tekstur makanan keluarga krna anakku suka mkn yg keras2 tp akunya ngeri kdg keselek

mungkin mau naik tekstur kali bun. anakku dulu juga gitu bun umur 7bulanan agak susah makan. akhirnya aku kasih buah aja. hari ini buah besok bubur 4*, selang seling gitu bun. sama dikasih vitamin.

Anak sy jg 7 bln lebih bun, pas gtm makanannya aku ksih nutrilion yeast, prnh jg bwt bbur sum2 . Alhamdulillah dy mw buka mulut bun,ada 3 harian gtm anak sy

Mungkin mau naik tekstur bun..

camilan mau gak bu? buah?

Ank ku 7 bln bun ga keselek bun mkn naget