12 Tanggapan

Anakku ASI+sufor bund, aku kasih anakku sufor bukan berarti ASI gk lancar. Alhamdulillah ASIku lancar sekali, cuma klo di kasih sufor anakku lebih kenyang aja gk begitu rewel. Klo full ASI kdang blm ngerasa kenyang gitu, soalnya anakku klo DBF bentar² jdi yg keluar ASI encernya, yg kental blm keluar anakku udh gk mau. Beberapa menit kmudian minta nen lgi, tpi yg dihisapkn yg encer lgi. Makanya aku kasih sufor buar pedamping takut BBnya gk naik, aku kasih 2x sehari aja, karna anakku gk doyan minum pke dot. Jdi jangan ngerasa bersalah bund yg pnting kita udah ngasih yg terbaik buat anak.

60 ml saja bund, soalnya anakku gk doyan minum di dot. Jdi mood²an dia minumnya kdang gk habis 60ml itu tau² udh nyari nen.

gausah merasa bersalah ya bun.. wajar kok kalau tiap orang hasil asi nya beda2.. sy yakin bunda jg udah mencoba yg trbaik, pasti jg udah minum asi booster dan lain2 kan.. malah kalau maksain asi tp bayi nya mash kelaparan, itu yg egois bun.. edukasi asi udah bagus bgt skrg, banyak sekali yg sudah mulai pro asi. sayang justru kadang malah bikin stress dan minder ibu2 yg gabisa maksimalin kasih asi. nikmati masa membesarkan bayi mu ya bun.. jgn merasa bersalah lg.

iyaa bunda makasih dukungannya.. seneng kalau ada yg semikiran. sya sdah berusaha bun minum ini itu tapi hasinya sma. sekrng yg ada di fikiran sya yg penting ank sehat😊

aku juga gitu dulu pas selesai melahirkan. Anak ku ASI+sufor karena pas di awal ASI ku gak mau keluar dan akhirnya dikasih sufor, dan Alhamdulillah 2 hari minum sufor air susu ku langsung merembes banyak keluar dan merasa bersyukur banget waktu itu. tapi setelah jalan setengah bulan jadi seret😥, dan akhirnya jadi full sufor. dan kadang ngerasa bersalah banget gak bisa kasih full ASI buat anakku

Jangan merasa bersalah bund, setiap ibu ingin yg terbaik buat anaknya…saya baby juga minum asi sufor…karena bayi saya laki” yg sangat kuat minumnya jd kejar”an antara hasil pumping dan waktunya dia minum jd saya dampingi dengan sufor…kebetulan saya kerja juga…semangat bunda, kita tau yg terbaik untuk bayi kita 🥰

iyaa bunda trimakasih dukungannya yg awalnya mersa bersalah karna gk bisa ngasih asi. apalagi anak saya ndk mau nen langsung bun karna terbiasa pakai dot

aku juga asi + sufor kok bun karena BB bayi aku apa lahir kecil trus sama tetangga bilang d bantu pake sufor biar cepet gede katanya y udah deh aku cobain and emng asi aku juga kadang sedikit bun tapi aku sih jarang d kasih sufor nya paling pagi sma malem aja sih

iya bun makasih saran nya aamiin bunda juga semoga selalu d beri kesehatan

dlu saya merasa gtu,ankku full sufor mlah dri nb,kalo pas anak gumoh,bab wrna.y g kyk biasa.y ato beberapa hri g bab dll rasa.y sedih,merasa brslah sampe prnh kena baby blues tp skrng insya Allah udh "kuat mental" jdi g terllu mnyalahkan dri sndri

aamiin bun🙏

baby ku asi+sufor bun, karena asi aja kadang ngga kenyang,, tapi sufornya jarang ku kasi..kalau sore malah tak kasi sufor campur sun, jadi malem ga rewel karena belum kenyang.. soalnya anakku laki - laki, nen nya kenceng..

Sekarang usianya 9bulan 24hari bunda... Sejak 3bulan udah full asi ga sambung sufor lagi... Karena minum mom u*ng asi ku jadi deres hehe...

ada kok bun, anak sya asi+ sufor krna puting PD sya luka gk smbuh2.. gk sering sya kasih nen, jdi hrus dtmbah sufor, .. klo dy sring nen... makin hari, makin parah lukanya. . skit banget

semngt bun.. pernah di pompa gk bun ?

sama bun aku juga, soal nya asi gak lancar jadi mala kasihan bun debay nya klo cuma ngandelin ASI, yg penting niat kita ngasih yg terbaik buat anak aja insyaallah

Anakku malah full sufor bund, sempet depresi juga karena merasa bersalah dan tekanan dari orang2 karena gak bisa ngasih asi

2bulan bund, semangat bunda yang penting baby nya sehat&aktif