Mohon Aamiinkan

Anak sudah lahir. Tgl 4 februari kemarin. Tapi untuk biaya puputan belum ada. Usaha suami lagi nurun. Mohon doanya semoga ada rejeki buat anak kami. Supaya bisa ngadain slamatan puputan tanpa pinjam orang lain bun. Ini kedua kami, alhamdulillah untuk baby blues nggak ada. Karena sudah siap mental. Tapi dari segi ekonomi sedang dicoba. Semoga bisa melewati ini semua dengan sabar. #pleasehelp

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Puputan emang harus banget yaa bun selametan? kalo ga ada jangan maksain bun, kalo bunda muslim, seharusnya bunda tau kalo Islam itu ga pernah memberatkan umatnya, apalagi untuk sekedar selelametan. ga ada ya udah bun ga usah di ada2in, Puputan ajaa di ada2in, ntar aqiqah di ada2in ga Bun? karna syariat Islam yg wajib (bagi orang yg mampu) adalah aqiqah.

Baca lagi

Puputan mau selametan mah Sunnah aja Bun kalo kmrn budeku (soalnya ibuku udh gaada) bkinin nasi urap doang buat tetangga kanan kiri depan 3 bungkus. kalo gaada mah gausah dipaksain Bun saya juga ga minta aneh2. wong anak saya baru 5 bulan aja udh ditanyain kapan tedhak Siten nya, saya gaada dana jadi cuma meringis aja Gamau maksain๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

PROMO TERHEMAAAT PUOLL!!! MamyPoko Pants X-Tra Kering Ambil dirumah S38 M32 L28 masing2 50rb aja (Lokasi Asemrowo Surabaya) Kalau beli via shopee S38, L28, M32 cuma 51rb ajaa XXL24 59.750 Mumpung muraah dan lagi promo Bun, sayang anak sayang anak ๐Ÿคฑ Monggo diorder klik https://shopee.co.id/dzimart

Baca lagi

puputan kan sebenarnya cuma tradisi aja, kalau tetap mau mengadakan ya gak harus ngadain slamatan yg memakan biaya banyak, misal cukup bikin bubur sumsum atau bubur beras atau nasi pakai sayur dan lauk tempe telur dadar bagiin ke tetangga dekat aja. kalau ditempat sy gitu sih jd tdk membebani.

VIP Member

Bun anakku lhr 3 januari kmrin , krna dana terkuras abis buat op sesar dan aku cuti tdk di gaji akhirnya smpe skrg blm bisa aqiqahin anakku bun bru bisa kasih slametan itupun kecil2 an , bismillah mohon bantu doanya juga ya bun biar bisa segera melaksanakan aqiqah buat anakku

gausah ngadain kn ga masalah mams hanya tradisi. klo ad uang mendg disimpan atau dipake buat kebuthan keluarga dan baby. kalo bisa adain aqiqah malah lbh bagus kan sudh ad tuntunan nya dlm agama.. klo gaada dana buat aqiqah ya ngadain nya ntar2 klo sudh ad uangnya ga masalah

VIP Member

kalau di tempatku puputan ada yg versi ngundang sodara2 dan tetangga di rumah (melekan / semacam hajatan tp gak ada tenda cuma kumpul dirumah saja), kalau versi ekonomis simple nya bikin bubur merah putih 3 atau 5 piring dikasihkan tetangga kanan kiri.

kalo dana belum ada ya ga usah dipaksa bun, ga ada kewajibannya jg buat ngadain selametan puputan di islam. yg ada ya cuma aqiqah aja. daripada ruwet mikirin dana buat selametan puputan yg blm ada ya mending ga usah diadain sekalian.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4505722)

kumpulin sja buat aqiqah bin, yg wajib ajalah. aku anak pertama ga ada acara 4bulanan, 7bulanan, puputan, namaan lah. bodo amat sama omongan orang, wong ga pada bantu duit, ga bantu kerjaan. buat apa dibikin pusing