vitamin penambah BB anak

anak saya usia 19bulan .minggu kmren sakit muntah.demam tinggi .diare..opname 3hri.1minggu ini sdh recovery . Alhamdulillah keadaanny sdh membaik . tp BB turun drastis . dri awal 9kilo.skrg 7.6 .memang sih dri awal anakny susah naik . bagaimana ya solusinya . kalau makan anaknya gampang2susah sih tp g sampai gtm . mgkin ad vitamin yg bisa bantu naik BB . thx for respon mom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Anak pertama saya perjuangan banget naikin bb anaknya juga gampang gampang susah makannya hemm gimana ya jelasinnya kaya moody gitu kalo sakit sekali terjun bebas banget tuh bb. sampe pakai susu khusus ga mempan coba multivitamin a b c sampe z juga kayanya ga mempan๐Ÿ˜‚ akhirnya nyerah dah makan ikut mood anaknya. tapi satu bun yang harus kamu lakuin konsisten berikan anak makan dijam yang selalu sama. berikan anak cemilan tinggi kalori. yang tepat itu double lemak ya bun kalo buat naikin bb bukan prohenya yg double. kebanyakan prohe ga baik juga saya dijelasin dsa . contoh double lemak misalnya santan bertemu minyak contoh opor dsb Alhamdulillah sekarang usia 3th naik sesuai usianya padahal dulu kurus kecil banget dan yang pertama kitanya tenang jangan terlalu dipikirin mau naik bbnya berapa tapi fokus dulu proses naikin bbnya. kadang pikiran ibu jadi sugesti anak juga dan kalo mau multivitamin kasih yang menambah daya tahan tubuh kalo saya semangat bun

Baca lagi

bund ank ku 18bulan 10kilo dibilang BB nya seret sm DSA pas dicek lab dll ternyata zat besi nya kurang,dan itu ngaruh ke napsu makan yg hilang+bb seret,coba ibu konsul ke dsa biar tau karna apa nya anak susah makan, pas dikasih resep vit zatbesi, Alhamdulillah anak ku mulai mau makan,dan bb perlahan naik dikit"

Baca lagi

Anak bunda BB turun drastik karena riwayat diare muntah (menjadi dehidrasi) hingga demam tinggi. Pada dasarnya tdk ada vitamin untuk menaikan BB. Jika ingin menaikkan BB bisa menggunakan diit makan yg bs dikonsultasikan ke DSA.

TapFluencer

vitamin penambah bb tu gada bun, yg ada penambah nafsu makan, dr nafsu makan mgkin bb bisa naik, tp ga semua vitamin cocok di anak, klo anakku minum cerebrofot gold rasa jeruk/stroberi, sambil digencar dobel prohe tiap harinya

makanan tinggi kalori kaya ikan, daging, alpukat, trs kasih cemilan jg sama susu juga bun. kalo aku bgtu setiap habis sakit kan pasti bb turun, jadi di genjot dr situ

Anak sakit wajar bb turun biasanya kalo udh sembuh nafsu makannya meningkat nah saat itu dijadikan momen untuk kejar bbnya. Bisa dikasih double prohe aja bun.

1y ago

Tumis telur puyuh udang buncis kecap, sayur sop kasih telur puyuh sama suwiran ayam, gadon daging sapi

g ada yg ngaruh di anakku bun makannya banyak, pecicilannya juga makin jadi langsing2 aja dia jadinya sampe dibilang kurang gizi ๐Ÿ˜…

Baca lagi

kasih double prohe bun, cemilan tinggi kalori.. dedenya masih minum susu ga bun? bisa tambahin asupannya drs susu jg..

1y ago

selama ini ASi sm sufor sih tp dominan Asi .. tp sejak sakit kemaren Langsung saya sapih anaknya . krn Asi sdh mulai seret . jdi ya skrg sufor tp disendokin .sehari paling 200ml . bingung jg blm mau sedot dot anakny

terimakasih mom's buat saran2nya .. ternyata yg banyag juga yg senasibb .. bingung sm BB anak . huhu

gaada vitamin penambah nafsu makan.. fokus k makanan utama aja ya..