Bayi Sering Sakit

Anak saya sering banget sakit. Baru aja bulan kemarin masuk rumah sakit, sekarang udah demam lagi. ada gak sih bun yang sama kayak anak saya? Kalo ada shareing yuk bun. Anak saya dari baru lahir sering banget bolak balik rs, puskesmas, bidan, klinik. Kenapa ya bun? Saya salah pola asuh kah? Atau anak saya gak cocok sama lingkungan rumah kah? Btw anak saya sekarang umur 8 bulan 3 minggu. Jujur saya gak tega bun.. Saya tipe orang yg mudah stress dan panik.. Udah sering dikasih tau sama orang orang sekitar buat jangan panik kalo anak demam, karna itu biasa. Tapi saya gak bisa, pasti kepikiran, sedih, sampe gak bisa tidur dan gak nafsu makan.. Mohon pencerahannya bunda ๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Belajar utk mengendalikan diri dr kepanikan berlebih bun, itu yg terpenting. Anakny sdh menuju 9 bln, artiny sdh cukup byk hal yg bunda pelajari dr kebiasaan si anak berikut lingkungan pendukung. Lingkungan pendukung tuh apa aja sih? Keluarga, sdr, tmn, tetangga bahkan org serumah. Tipe pola asuh&kebiasaan jg hrs bunda perhatikan. Maksudny gmn sih? Misalkan jam mkn anak jgn ngaret dr waktuny, porsi makanny sebanyak apa, pemberian asi/susuny gmn bahkan mandiny kl bs pakai air hangat mengingat cuaca kdg berubah-ubah. Kl cuacany belakangan lg hjn, artiny bunda hrs sigap siapin sweater/pakaikan si anak baju lebih tebal bahkan sering mengolesi minyak telon jg selimuti anak wkt tdr. Lalu sl mkn pun begitu, bunda hrs paham gmn tekstur makanan bahkan ktk bunda menyuapi si anak perhatikan dia mkn dgn lahap/gak. Perhatikan pertumbuhan giginy krn usia segitu kan biasany sdh mulai tumbuh gigi awal. Barangkali hal itu jg menganggu kenyamanan mulut si anak ktk mkn hng akhirny demam. Lalu wkt mengasuh anak jg qt perhatikan, saat mengendong/mengangkat anak apkh dia nyaman ktk berada dlm pelukan qt krn kdg qt pun sbg ibu hrs cpt tanggap perhatikan hal2 kecil yg beda dr kebiasaan si anak. Sekedar berbagi pengalaman, sy pun seorang ibu dr anak berusia 10 bln. Pertama kaliny pny anak, mengurus sgl sesuatuny sendirian. Pny tetangga, pny keluarga, pny tmn bahkan pny gadget utk baca artikel/nonton youtube langsung. Mrk sharing cara mrk menangani anak tp itu gak sy jadikan patokan mutlak. Sbg ibu qt yg mengenal anak qt dgn baik jd qt pula yg hrs paham gmn pola tumbuh kembang anak qt. Ukuran tahapan perkembangan anak mmg sama tp proses yg masing2 anak alami beda bun, jd bundalah yg hrs benar2 memahami.

Baca lagi

kalo demam sediain paracetamol di rmh . kan itu obat penting yg harus siap sedia di rmh . ada kok di buku KIA . dilihat dulu kalo udh mnum obat 2 atau 3x blm sembuh baru bawa ke dokter gpp . yg penting juga anak jangan dehidrasi . bunda sbg ibu jangan malah gadoyan makan . harusnya dedeknya di bantu dengan memberikan asi yg berkualitas . makan makanan bergizi biar dedeknya cepat sembuh

Baca lagi

vaksin sesuai jadwal, bu. Kl perlu ambil vaksin tambahan macem rotavirus, pcv, influenza, dll. Si bocil jarang sakit alhamdulillah. Macem demam atau pilek bisa diitung pake jari rentang 1 thn tuh. Ga minum vitamin atau suplemen apapun sampe skrg 3.5 thn

bunnn saya juga gitu panikan dan gampang stress terutama soal anak, sekarang alhamdulillaah masih belajar berusaha santai dn tidak panik kalo anak sakit salahsatunya misal demam selama kita sdh ikhtiar.. semoga ddenya sehat selalu ya bun

naik

naik

naik

naik

naik

naik