Bund mo cerita

Anak saya 4bln 19 hr udh mls nyusu asi, tp klo diseduhin sufor dia mau 😪😭🥹pdhl kan bagusan asi ya. Bngung gmna crnya sdngkan saya hrs pumping trs biar ga sakit pd nya. Saran bund? Apa hrs ganti botol dot nipple nya aja ?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak Anda yang berusia 4 bulan 19 hari sudah mulai malas menyusu ASI, namun mau minum susu formula saat diseduh. Padahal, ASI lebih baik untuknya. Untuk mengatasi masalah ini, Anda bisa mencoba beberapa tips berikut: 1. Coba dorong anak untuk menyusu langsung dari payudara Anda, dengan berbagai posisi yang nyaman. 2. Cobalah untuk pumping ASI secara rutin agar produksi ASI tetap terjaga, dan berikan ASI tersebut pada anak dengan menggunakan botol dot atau sendok. 3. Bila perlu, Anda juga bisa mencoba mengganti botol dot nipple yang lebih sesuai dengan selera minum anak. 4. Berikan dukungan dan sentuhan kasih sayang ekstra saat memberikan ASI pada anak, agar ia merasa nyaman dan terhubung dengan Anda. Selain itu, pastikan untuk tetap konsisten dalam memberikan ASI dan memberikan kesempatan pada anak untuk menyusui langsung. Jika perlu, Anda juga dapat berkonsultasi dengan konselor laktasi atau dokter anak untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Harusnya nenenin langsung bun. Saya ga pernah mompa lagi, full dbf. Kl sekalinya mompa kebiasaan mompa, emang produksi asinya jd ga sesuai kebutuhan bayi.. jd gampang bengkak. Ya bunda full nenenin aja, kalau emang masih bengkak berlebih abisnya dinenen, pompa aja tapi asinya ga usah diminum. Saya sempat ke konselor laktasi kayak gitu solusinya

Baca lagi
Post reply image
4d ago

klo anak ku ga nolak sufor bund kendala di mendem aja putingnya

join grup BABYMARCH bun,grup ini khusus untuk sharing seputar baby /parenting anak diWa,yuk join agar sharing lebih mudah🥰https://chat.whatsapp.com/Fhk5acd2uIU8owT9Uw0dQb

seduhin sufor apakah sudah konsul DSA bunsay?

1w ago

dia cocok morinaga bmt gold bund dr awal lahir