Bayi 4,5bulan disuapi kelapa muda

Anak saya 4,5bulan kadang disuapi kelapa muda (yg dagingnya sangat tipis & lembut) sama mertua. Apa boleh ya bun? Kadang saya nolak/bilang jangan banyak2, khawatir kenapa2 soalnya belum 6bulan ๐Ÿ˜Ÿ#seriusnanya #ingintahu #bantujawab

Bayi 4,5bulan disuapi kelapa muda
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan bund takut kenapa2 pencernaan nya. tiap hari mertua ku emang blm boleh dikasih makan anaknya flu ayahnya 2 bulan udh dikasih bubur. aku tetep tegas ga boleh makanya bayi dulu banyak kasus bayi mati beruntung aja ayahnya masih idup itu lambung bayi masih kecil blm bisa cerna mpasi pun masih di sesuaikan tekstur apa lagi anakku babnya jarang. yang penting anak berat naik ga rewel berati dia cukup sama asi ku untung suami suport aku buat ga membenarkan kata2 ibunya.

Baca lagi
VIP Member

Duh bunda pasti sedih bgt, sulit ngelarang mertua juga kan. Dulu anakku juga baru lahir dipaksa minum air zamzam dan dibedakan tebel ๐Ÿ˜ญ tapi ku tolak walaupun yg maksa jadi julid. Gpp bun kita agak galak ke org lain soal anak, nanti kita juga yg repot kalau anak kenapa2, paling org lain cuma bisa bilang cepat sembuh ya atau nyalahin kita ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
VIP Member

aduh bunda maaf ya agak frontal, mau daging nya tipis atau lembut tetep ga boleh, ga boleh makan di bawah 6 bulan kecuali saran dokter anak. tolak aja Bun kalau bisa marah aja, itu anak bunda , kalau diare atau pencernaannya terganggu gimana ? biaya pengobatan anak itu lebih mahal loh Bun dari orang dewasa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.

Baca lagi
1y ago

kenapa ya, mertua2 masih ada aja yg begini. padahal HP da cangih. dan zaman da maju. tapi masih ka bawak2 ke zamannya.

Sama bun anak aku belum MPASi aja sering di kasih jeruk lah kerupuk lah dalam hati kesel bgt malah sering aku tegur baik baik tapi tetep selalu di kasih waktu aku lengah, semoga sehat sehat dede bayi nya semoga juga kita di kasih rezeki lebih bisa tinggal di rumah sendiri ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

VIP Member

gak boleh, bayi sebelum 6bln gaboleh konsumsi apapun selain asi, air putih aja gaboleh. lawan bun drpada anaknya kenapa kenapa, daripada nyesel nantinya. harus bisa lebih tegas.

1y ago

tolong mba nya sekolah dimana masa gk tau di bwah 6 bln dikasih makanan selain asi

weh ya belum boleh bun huhu sedih aku, klo blm dsarankan dokternya ya jgan atuh bun, tolak dong bun jgn jd gaenakan klo anaknya knapaยฒ ntar bingung trus mertuanya mau tggung jawab gak

bundanya yang kudu tegas, kalau saya dipihak ibu saya Bun yang mau kasih kelapa muda, saya bilang "boleh, tapi bentar lagi, sabar". tegas beda ya Bun sama marah

jgan bun .bunda nya harus tegas .brantam2 dah sma mertua (maaf geram soalnya kasian debay nya nnti ) sehat2 kamu ya dek..

bilangin mertuanya gak boleh . kalau tetep maksa .. tampol aja tu sendoknya pas mau nyuapin... ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

stoppp bundd, jangan dibiarkan kasian dedenya nanti sakit ๐Ÿ˜ญ, sehat-sehat yakk kamu dedek๐Ÿ˜