Curhat, sekalian minta tips

Anak lagi sakit demam & matanya lagi ada benjolan . Seharian baru makan sekali grgr anak rewel, mandi pun baru sempet jam 1 siang. Pasti bunda2 disini paham gimana rasanya kalau kitanya belum beres tapi tetep kudu ON ngurus anak. Pak suami pulang kerja nemenin anakku tidur, aku masih lanjut dg kerjaan rumah, tbtb paksu minta dibikinin mie, pas kita makan berdua tbtb suami nyeletuk " kasihan adek badannya panas, benjolannya dikompres air hangat biar kempes"( pakek nada kyk merintah), padahal tanpa dia suruh pun aku sudah lakuin. Entah kenapa pas paksu ngomong gitu emosi mulai kepancing kujawab pakai nada tinggi " yawdah kompres sana, bantuin jangan merintah2 mulu. anak juga anak berdua kok semua2 nunggu aku ". Orang2 sekitar juga gitu pada nanya kenapa matanya benjol? Kok bisa? Tiap ketemu lagi ditanya lagi kayak emang sengaja basa basi kayak gitu. yg awalnya aku fokus ngerawat anak sekarang malah pikiran kemana mana, badan juga udah mulai kerasa meriang. Anakku lagi gamau makan bun. apa boleh ya turun tekstur dulu? dia kalau air disendokin mangap terus kalau nasi gamau. Takut nanti kalau turun tekstur jadi gamau makan nasi lagi.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bawa ke dokter anak