ada yang sama ga pengalamannya

Anak ku lahir prematur, masih berusia 31 Minggu sehingga membutuhkan perawatan paru bisa jadi mencapai 1 bulan, semoga saja labuh cepat Ada yang punya pengalaman sama ga ya Bun ?? Bantu doanya ya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™๐Ÿ™

ada yang sama ga pengalamannya
75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun.. Anak sy lahir usia kandungan 6bln bbnya 1,7 dan 18hari d nicu.. Saat d nicu sy bs jenguk mulai jam 8 smpi jam 4sore walaupun dde blm bs minum asi lgsg tpi sy perah asi tiap 1jam sekali dan kasih lewat selang.. Alhmdllah bbnya cpt naik.. Dan yg plg penting selalu dekat sm dede klo pas ada kesempatan yg d kasih sm perawat jgn d sia siakan ,ajak debaynya ngobrol n jgn jenguk dgan perasaan sedih tpi bunda harus bs kuat d dpan debay walau pun dia blm bs meliat tpi dia bs merasakan dan itu sangat berpengaruh.. Dan Alhmdllah skarang usianya 6bln dan bbnya 6,7 .. Jgn lupa selalu berdoa dan yakin pasti Allah akan kasih yg terbaik.. Semangat bunda๐Ÿ™‚๐Ÿค—

Baca lagi

Ya Allah Bun sama bgt pengalaman nya sama saya,anak ku lahir di 32 week,,pas lahir juga paru nya blm bgtu sempurna atau matang sempet di rawat di nicu selama 13 hari,tapi anak ku ga bisa bertahan Bun Allah lebih sayang dgn anak ku dan insyallah mendapatkan surga nya Allah๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡ Semoga anak bunda cepet pulih dan bisa berkumpul dgn bunda dan ayah nya aamiin

Baca lagi
4y ago

Aamiin, makasih ya mam Anak ku juga ga kuat mam cuma bertahan 2 hari ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Sama bun anakku juga kemarin prematur butuh perawatan paru 10 hari alhamdulillah udah bisa pulang Setiap hari di bisikin aja ke bayi nya cepat sehat Aku kemarin gitu bun Padahal habis sc ngak boleh naik motor Hari ke 4 sc aku datang naik motor liatin anakku sambil bisikin biar dia semangat Sampai dokter nya marah karna bahaya aku habis sc naik motor

Baca lagi

Anak k2 sya lahir 32w tp sblmnya sya d suntik penguat paru jd pas d lahirkan ga prlu nicu hny inkubator itupun cma 3 hr krn Alhamdulillah sehat dan skrg sya lg hamil 28 w pre-eklampsia kmrn saat tensi 200/110 dr lgsg ksh sya obat kejang dan suntik paru seandainya dedenya hrs d lahirkan. Semoga dedenya cepat beradaptasi dan sehat ya bun

Baca lagi
4y ago

Lahir di minggu keberapa bunda dedeknya.. ?? Semoga sehat selalu ya bunda & dedeknya ๐Ÿฅฐ

VIP Member

Saudara dr swmi qu jg lahiran prmatur bun. Lahir di uk 7 bulan. Anehnya tnp msuk nicu. Dan gk di taro inkubator bisa brtahan bun smpe skrng udh umur 2 taun. Cuma gt prkmbnganny lambat badanny jg kek krdil gt. Itu krna lahir prematur pa krna mknanny kurang brgizi ya bun. Umur 2 taun bb ny cuma 8,5.

Sabar ya bunda.... Insyaallah dedenya baik baik saja...cepat pulih dan cepat bisa pulang...anak saya jg lahir prematur 32 Minggu. Diinkubator 1 Minggu. Sebelum sc sudah suntik pematang baru 4 kali. Apakah bunda juga disuntik pematang paru buat dedenya ?

Kakak saya pernah melahirkan prematur usia 32minggu sdh lahir bun Sempat bayinya di RS 1bln buat perkembangan paru.. tp alhmdllh skrg bayinya udah 7bln sehatยฒ ajah malah BB nya diatas normal alias udah gendut hehhe Semangat yah bun

Lekas sehat ya nak semoga jadi anak soleh sempurna jiwa raganya aamiin, semoga ayah ibunya diberi kesehatan, diberi rezeki yg melimpah dan kesabaran utk mengurus anaknya aamiin

Semoga cepet sehat dan bisa pulang ya dee. Saya pernah 54hari di rs bun. Tpo harus ttep semangat biar dedenya juga kuat cepet sehat cepet pulih

4y ago

ttep semangat dan jangan sedih ya. anak cuma titipan kalau diambil lagi kita harus ikhlas. insyaallah bisa dikasi secepatnya. saya juga anak meninggal bulan februari lalu.

VIP Member

Banyak bun.. temen2 saya ada yg 7 bulan, ada yg 8 bulan.. semangat bunda, insya Allah dede sehat sehat sehat.. amiiin