Anak sekarang sering marah2 triak2 nangis.

Anak kalo ditegor orang suka mrah.... Suka triak2 nangis pkony smnjk umur dua thun ini kya gtu sblumnya pdhal gk bgitu...kdang ampek bkin stres,trus jg karna sring ddlm rmah kalo ad orang baru lngsung mrah klo di tegor..gmn ya bun ngtasinnya#bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya juga semenjak umur 2thn kalo nangis teriak2 jerit2 mulut nya mangap, mana susah bgttt didiemin nya, kalo yang dia mau dilarang udah begitu dah nangisnya, kadang sampe pusinggg saya, nangis nya kayak yang diapin gitu, pernah main air bajunya basah semua mau digantiin baju ga mau malah nangis jerit2, kadang kalo kekeselan saya tinggalin aja cuma saya liatin dari jauh, abis gimana atuh yaa abis ditinggalin gitu ga lama malah diem, kan saya pernah baca kalo anak nangis jangan buru2 langsung didiemin karna nangis kan cara anak berkomunikasi biarkan dia nangis sampe emosi nya stabil, pernah saya sayang2 cup2 nunggu biar diem sendiri yang iya malah nambah jerit2 nangis nya, ntar nenek sama okongnya dateng terus bilang "diapain sih anaknya" yaAllah๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
3y ago

gk cm Mbah si Bun kdg emaknya jg ๐Ÿ˜‚, klo abangnya yg jagain trus nangis emaknya auto bilang "diapain sih adeknya" ๐Ÿคญtp belakangan udh diganti sih pertanyaannya "adeknya kenapa bang?"

kalau saya saat anak lg marah2 sambil triak2 gak saya tanggapin gak diomelin jg gak dibalas lg marah2 nya, abaikan aja. karna terkadang anak cm mau liat reaksi kita, kalau kita bereaksi berlebihan malah bikin anak senang jadi diulang terus menerus,kalau kita abaikan nanti anak merasa gak asik jadi lama2 gak dilakuin lg tuh. nanti saat berdua sama anak dan mood anak lg bagus baru dinasihatin gak boleh triak2. karna saya lakuin seperti itu makanya di depan saya, anak tuh jarang marah2 sambil triak2, kalau sama neneknya di omelin bahkan sama mertua kadang diikutin triak2nya, jadi malah keseringan di depan nenek2 nya anak saya triak2, ya karna ada respon yg dia dapat.

Baca lagi

Emang ada istilah namanya "terrible two" bun bisa googling, jadi itu fase dimana anak mulai bisa menunjukkan emosinya. Jadi, kita sbg ortu sebaiknya jgn langsung nyuruh2 diem atau jgn nangis. Tapi validasi atau akui perasaannya, misal : adek sedih ya? adek marah ya karna ....? adek kecewa ya ... ? dll. Trus ditenangkan bisa dipeluk atau digendong. Baru kasih penjelasan, misal : kalo mau main/minta sesuatu bicaranya pelan aja ya, kalo teriak2 atau nangis nanti capek, dsb. Yg pasti anak gak langsung ngerti atau paham, tapi setidaknya kita yg dewasa lebih memahami kalo anak baru belajar menunjukkan emosinya. Cmiiw~

Baca lagi
VIP Member

anak saya 2thn, kalo kmauannya gk diturutin pasti nangis2,berontak2 sama suka pukul2.. intinya mulai tantrum bun.. harus banyakin stok sabar.. tp dia gak pernah sih marah2 bun.. paling kalo ketemu org baru, dia lbh milih lari masuk rumah krna takut.. soalnya saya sering bisikin "jangan mau digendong sama org yg gak dikenal" ๐Ÿ˜ soalnya anak saya cewek, gemoy jg.. takut kalo dia dibawa lari org..

Baca lagi

ITU TERRIBLE TWO!!! saya jg alamin banyak yg begituuu terutama anak cowoo๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ tp skrg udh masuk 2 thn 2 bulan anakku udh better skrg sabar ya buuun smua ada masanyaaaa nanti kita bakalan kangeeen bgt sama moment2 ini๐Ÿ‘๐Ÿป

TapFluencer

kalo saya cara nenanginnya, biarin dulu anak nangis jejeritan, kita liatin aja dulu sambil duduk dekat anaknya. kalo udh agak mendingan saya langsung pangku sambil dipeluk anaknya, tenang sendiri. baru deh ditanya kenapa atau mau apa

biasa itu Bun di usia anak 2 tahun.. tiap anak berbeda anak saya juga usia 2 tahun lagi suka marah2 tapi kalau yg dia mau gak dapat tapi kalau saya gak saya ladeni ntar kalau dia udah baik lagi mood nya baru dibilangin baik2

Baca lagi

lagi fasenya bu.. sering marah, tantrum, membantah, anak saya juga lagi ngalami itu gpp. wajar aja kok. googling aja cara menghadapi fase terrible two, ambil langkah yg bisa diterapkan ke anak

Anakku umur 14 bulan udh lancar ngomong bun kalo minta sesuatu gk dituruti jg ngamuk marah2 kdg smpe guling2 atau mukul dirinya sendiri. Gimana bun? Apa dia udh fase tantrum?

anak sya juga mnum bbelac. dan makan ny ya gtu, kadang susah kadang gampang. tapi skrng durasi ssunya yg di kurangi 200ml hanya 2smpe 3 kali sehari. mlah ngemil nya yg kenceng.

3y ago

lahh ko bisa salah sasaran?๐Ÿ˜‚