Baby duduk sendiri

Anak bisa duduk usia brpa ya bun.. Baby ku usia 6bulan pas blm bisa duduk, mertua slalu bilang pijit biar bisa duduk.. Aku bilang sma suami, " anak itu beda beda, keponakan saya aja gx bisa merangkak dan duduk, malah langsung pengen jalan.. " Suami bilang, ya jangan, harus duduk#bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang saya tau setiap fase itu harus dilewati bun, dari tengkurap, merangkak, duduk, berdiri, berjalan dsb.. dulu saya punya murid, orang tuanya cerita diperkembangan anaknya ada yang bermasalah tapi saya lupa apa masalahnya, sama orang tua nya dibawa ke dokter untuk terapi dan sama dokternya diterapi untuk merangkak karena waktu bayi anaknya melewati fase merangkak.. untuk masalah duduk juga anak saya bisa duduk sendiri tanpa bantuan usia 6-7 bulan, sering distimulasi aja.. kalo mau pijat boleh tapi harus dipijit oleh orang profesional punya sertifikat dll, itu juga untuk kesehatan sih

Baca lagi

fase anak diusahain jgn ada terlewat bun.. tengkurap.merangkak .duduk.berdiri .berjalan. hrus rajin stimulasi bun biar baby bsa duduk . ada kok caranya dyutube ya.. biasanya bayi 5bln pun sdh duduk sndri.normalnya sdh mandiri duduk kuat kokoh usia 6 bln

Baca lagi

setuju bgt sama bunda ank itu beda2, ankku dulu duduk sndri umur 7 blnan padahal mulai 5 bulanan aku stimulasi duduk kalo dipaksa duduk lama malah bhaya, ga nyaman jadinya trauma percaya sama anak bun πŸ€—

Baca lagi

Halo bund harus rajin distimulasi. Kami jg stimulasinya lihat youtube. Kebetulan anakku 6bulan 13hari udah bs merangkak trs duduk. Tp kalo kecapekan masih suka kejengkang kebelakang 😏

lihat kenyamanan anak juga Bun...anakku 5 bulan udah minta duduk terus

6 bln anak saya blm bisa duduk sendiri, 7 atau 8 bln awal baru bisa

VIP Member

klo kepala udah tegak pas tengkurap coba bunda bantu dudukin

8 bulan bun di anak saya dan no pijit2 cuma stimulasi

stumulasi bun bukan d pijit d latih bunda stimulasii

Sama bun anksaya juga . Blm bsa ddk sendrii