Curahan ibu

Anak baru usia 6 bulan tp udah garis dua lagi, Alhamdulillah dikasih kepercayaan sama Alloh, belum sempet periksa tp bbrpa beranggapan itu resiko, karna anak nyusu full asi, moms yg punya riwayat seperti saya boleh dibantu sharing ya, gimana step pertamanya menghadapi seperti ini ? #seriusnanya #shariing nuhun πŸ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama aku usia 1,5th bun waktu aku hamil lg dan masih asi, waktu periksa sama dokternya dikasih tau bisa nggk bisa anaknya harus disapih soalnya kandungannya msh muda takutnya kalo keguguran, memang saya cerita kalo lg nyusuin perut bagian bawah rasanya kram ringan. Tp ada jg tetangga aku anaknya umur 3th skrng lg hamil dan masih nyusuin tp ya nggk papa, kalo aku dulu anaknya aku sapih pelan pelan, aku seling pake sufor trs lama lama kalo minta nen aku buatin sufor

Baca lagi
2y ago

saya juga ngerasain kalo waktu nyusuin itu agak sakit di perut, mungkin sesegera saya harus periksa awal kandungan ya Bun, ada yg msh bisa nyusuin, ada yg harus di sapih, memang istimewanya anak beda-beda ✨😊

anak saya kemarin juga belum berhenti menyusui bun waktu hamil adiknya. tapi krn udah full asi 2 tahun, coba kasi minumann yang gak disuka si kakak supaya berhenti asi krn katanya bahaya sihh tapi saya juga tetap menyusui si kakak bagaimanapun pasti si kaka bakalan berhenti kalau sudah waktnyanya, perbanyak serat saja bun untuk makanannya, yang semangat yahh ☺

Baca lagi
VIP Member

Tergantung kondisi bun... Aku jg kesundulan dan aku memilih buat tetep asi dan alhamdulillahnya emg di badan aku juga ga kenapa2... Seiring berjalannya waktu frekuensi kka menyusui jg berkurang terus ko scr alami.. Mungkin asinya berkurang atau gimana, soalnya otomatis aja si kaka jd lebih jarang menyusui tp makannya jadi banhak emang

Baca lagi
VIP Member

baiknya konsultasi ke dokter bun biasanya selama tidak terjadi kontraksi selama menyusui masih diperbolehkan, tapi kalo sampe kontraksi baiknya disapih aja krn bahaya ke janin

VIP Member

kata bidan desa saya malah kalau anaknya full asi itu bisa jadi KB alami bagi ibunya loh bun

2y ago

2 bulan setelah lahiran haid,ehh aps anak umur 4 bulan sampe sekarang kagak haid πŸ˜“