Bun mau tanya dong anak baru masuk 8bulan tapi hamil lagi lahir anak pertama sc,aman gak ya bun?

Anak baru masuk 8bulan tapi kebobolan

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman dari tmn ku boleh bund, cuma ya harus SC juga dan ga boleh merasakan kontraksi. Sebelum usia kandungan yg rawan kontraksi udh harus di SC dlu. tpi tetep harus periksa dan konsultasi dg dokter spog ya bund. Semangat bunda smg ibu dan debay selalu sehat ๐Ÿซถ๐Ÿป

Tetangga sya ada sih bun. Persis lgi umurnya tpi tetangga sya normal. Bunda kontrol nya yg rajin sma Bnyak2 tnya ke dr nya coba bun. ๐Ÿ™ Smngt iy bun

Baca lagi

Sy lahiran anak pertama dgn SC saat anak umur 6 bln uda hamil lg aku konsul sama dokter kandungan ga ada masalah tp memang lahiran nanti harus SC lg karna tkt resiko jika maksa normal..

harus rutin kontrol dokter kandungan bun krena jaraknya terlalu dekat sama anak pertama krena bunda riwayat sc..

VIP Member

aman kok aku udh 3x SC , ini bulan Desember mau SC yang ke 4 โœจ jarak umur nya juga deket semua

2y ago

anak 1 itu February 2018 anak 2 Semptember 2019 anak 3 February 2021 anak 4 Desember 2022

krn jarak lahiran dekat maka wajib SC jangan normal mbk lahiran anak keduanya, setahu saya gitu

VIP Member

aman aman aja bun.. kan Tuhan yg kasih.. Jd Tuhan juga yg udah ngatur semuanya.. Yakin aja bun

kata nya gpp tp dktr pernah blg klo sc jarak terlalu dekat banyak kasus plasenta lengket

saya juga cuma jarak 6 bulan lalu hamil lagi, lahiran pertama di sc juga

VIP Member

saya 6bln pasca SC karna anak pertama meninggal,gapapa Bun ga bahaya