5 Tanggapan

bayi nangis setau saya karna nggak nyaman perasaannya bund. jadi cari tau aja apa yg bikin baby gak nyaman..kadang karna kembung,haus,gatal,atau suhu ruangan..kepanasan atau kedinginan. kita sebagai ibu lah yg harus bisa nyelidikin ada apa dibalik tangis anak bund ..saya bukan ibu yg berpengalaman,,tapi saya punya 2 anak jadi saya tau bund dikit dikit☺️

Bisa jadi karena Kholik/kembung Bun sehabis menyusui, anakku biasanya juga gitu, jd saya bantu sendawakan dan senam perut (kaki digerakan seperti mengayuh sepeda dan bantu didorong kakinya kearah perut nya) nanti jika sudah lega, dia biasanya tidur sendiri Bun tanpa saya harus kelonin atau timang² lagi.

senam perut untuk bantu dia mengeluarkan gas didalam perut (kentut)

umur ank qta sama bund..Tpi sy gak gtu..cuma suka ngeliat aja bund..jarag nangisxa bund..kcuali ada yg gk enak aja dia nangis..coba pijat2 lembut bund ..mgkin ada yg skit bgian blakagxa tw gmna bund..allahualam

Kalo anakku rewel antara ada gas di perut karna sendawa belum total, gerah, kecapekan gerak refleks sendiri jadi harus dibedong, minta digendong

Anak saya nangis kejer menjelang tidur kalo udah terlalu ngantuk tapi kitanya terlambat nidurin dia