keluar gigi

Anak aku laki2 sekarang usia 8 bulan tapi belom keluar gigi, tapi dari usia 5 bulan ada bagian gusi nya di bawah yg mengeras seperti akar gigi.. biasanya keluar gigi pertama tuh usia berapa bulan ya bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar bun batas sampai 15 bulan anak saya malah mau 1 tahun baru nonggol satu tapi baru putingnya giginya aja, perna si nanya dokter kalau lambat pertumbuhan gigi biasanya kalsium diserap oleh tulang nanti kalau sudah waktunya bakalan nonggol kok giginya

Gigi pertama ditunggu sampai 15 bulan bun.. Anak saya jga gitu, gusinya uda menebal dari usia 5 bulan, tapi giginya baru keluar pas usia 10 bulan langsung 4 pula ๐Ÿ˜‚

Gpp bun, ditunggu sampai 18 bln kalau kta drg waktu aku konsul anakku. Dia 13 bln baru nonggol gigi tp dr 7bln dah keras gusi2nya

Tergantung sih bun tiap anak beda2. Anakku dulu masuk 8 bln gigi pertama bawah. Skrg usia 10 bln gigi atas keluar lgsg 4.

Beda beda Bun,, anak sya gigi pertama muncul saat 11 bulan,, ada anak saudara ggi pertama nya muncul di usia 4 bulan.

Anak saya usia 8m8d blm tumgi bun tp dr usian 6m udh ada putih" d gusi, keras lg. Sabar aja bun,mngkn blm waktunya

Anakku usia 10 bulan juga baru keluar 2, Tenang aja.. kalo sampe 18 bulan belom keluar juga boleh deh panik

VIP Member

Beda2 tiap anak bund..anakku 5 bulan sdh tumgi dan sekarang usia mau 11 bln sdh 8 giginya๐Ÿ˜Š

Beda2 bun..ank sya kmarin 8bln bru 1 gigi bwah ๐Ÿ˜‚ Skrang 9bln sudah 4 giginya

6 bln - maksimal 15 bln tiap2 anak biasanya beda