Belum pipis

Anak aku Bru 2hari lahir tp belum pipis cuma bab aja, itu knpa yaa, dan bahaya tidak, trus tindakan pertama harus gmna, tolong share yg punya pengalaman yg sama/ngga

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo! Wah, tentu bisa bikin khawatir ya kalau si kecil belum pipis setelah lahir. Pertama-tama, jangan terlalu cemas, karena ini cukup umum terjadi pada bayi baru lahir. Biasanya, proses buang air kecil bisa tertunda beberapa jam setelah kelahiran. Ada beberapa alasan mengapa bayi baru lahir mungkin belum pipis tapi sudah BAB, salah satunya adalah karena bayi mungkin baru saja minum sedikit cairan saat di dalam rahim. Jadi, belum ada cukup cairan di dalam tubuhnya untuk menghasilkan urine. Tentang bahayanya, biasanya tidak terlalu besar. Tapi tentu saja, lebih baik untuk segera memperhatikannya dan memberikan tindakan yang tepat. Tindakan pertama yang bisa dilakukan adalah dengan memastikan si kecil terus diberi ASI atau susu formula secara teratur. Pemberian cairan ini akan membantu merangsang produksi urine. Selain itu, bisa juga dicoba dengan memberi pijatan lembut di area kandung kemih untuk merangsang proses buang air kecil. Saya juga sarankan untuk segera konsultasikan kondisi ini dengan dokter atau bidan. Mereka akan memberikan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi bayi dan bisa memberikan perawatan yang tepat. Kalau ada yang punya pengalaman serupa atau tips lainnya, silakan untuk berbagi ya! Semoga si kecil segera nyaman dan sehat kembali. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
VIP Member

Saya gak paham sih bahayanya gimana, tapi biasanya perawat udah pesen kalo bayi harus pup dan pipis dalam waktu 1 hari. Kalo gak, dibawa periksa aja. Minum susunya gimana Bun?

1mo ago

udh konsultasi k bidan katanya kurang minum susu , Krn emg asi aku dikit aku bantu susu formula semalem, dan hari ini terakhir pipis apa ngga nya, kalo blom ada perubahan Bru k dokter