telat bicara

Anak 3 tahun belum lancar berbicara wajar gak bun? Kata kata yg diucapkan baru sedikit dan kadang kurang jelas . Kalo ada yg punya pengalaman sama please sharing ya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dulu gitu bun,delay speech. Terlambat bicara istilahnya. saya konsul ke klinik tumbuh kembang di salah satu RS ibu anak gitu. Banyak nasihat, saran, juga terapi yang bisa dilakukan untuk menstimulasi anak agar "cerewet". Salah satunya bermain dengan teman sebayanya, dan membiarkan anak bercerita tanpa disela sama kita orang tuanya. Pas umur 4 tahun saya masukkan ke TK A, alhamdulillah sekarang dia sudah mulai lancar dan jelas berbicara, meskipun terkadang di awal kalimat suka mengulang ulang dan atau kalau mendapat kosakata baru. Jadi..saran saya mending langsung temui ahlinya saja, ke klinik tumbuh kembang biar lebih jelas. Dan berbesar hati bila ada pola asuh kita yang salah. Semangat ya bun..

Baca lagi
5y ago

Bun wkt itu anaknya Di terapi apa nggak yah?

bunda maaf ikut nimbrung...anakq 11 bln bisa bilang umma,nenen,mama,,,tp 1 th kata umma sma nenen hilang cm mamam sama manggil abiny bi...eh 13 hilang lg cm bsa blng mamam...skrg 14 bulan dah g prnh bilang mamam tp mama,iya,g ada(tp ngambang)...knpa bisa gt y bun?haruskah saya jg khawatir...tp sebenerny dia cerewet cm g helaz gt bun...terimakasih yg berkenan menjawab

Baca lagi
5y ago

okk siap bun

Langsung di ajak ke DSA bund... Nanti masug ke tumbuh kembang anak... Di terapi jg bund... Dlu ank sy jg takut bicara jdi blm lncar bicara nya ... Alhamdulilah skrg udh mulai lncar bicara nya ... Udh berani cerita walaupun blm begitu jelas. InsyaAllah ini mau sya masukin PAUD bund biar tmbah lncar dan semngat lgi bicara ny karna bnyk tmn sebaya

Baca lagi
5y ago

Ini anak kakak saya sih bun, bukan anak saya . Keluarga semua khawatir dan emg udh nyuruh dibawa ke DSA cuma kakak saya tiap disuruh pasti selalu marah bilang anaknya nanti juga bisa lancar ngomong . Makanya bingung ini tuh bun

Ada tetangga saya 4th blm jelas bicara tp ortunya nyantai2 aja bun...saya jg heran kok ndk khawatir sama tumbuh kembang anaknya? πŸ™„

Harusnya 3 tahun udah lancar bun, udah bisa bercerita. Sering2 diajak komunikasi ya bun, jauhkan dari gadget & kartun yg tak bicara

Ade saya juga umur nya udh hampir 4 taun tpi bicaranya blum lancar.. πŸ˜ͺ

Ga wajar Segera konsultasi ke DSA atau bawa ke terapis wicara