Ketawa sendiri

Anak saya 2 bulan bun, lagi suka ketawa tawa sambil ngoceh ngoceh kalo diajak ngomong sama saya dan suami. Tapi kalo ditinggal sendiri dia suka ngoceh sambil ketawa tawa sendiri ngeliat ke atas situ, selalu kearah yang sama saya perhatikan. Saya jadi ketakutan kalo lg sendirian dengan anak saya dikamar. Bunda gitu gak?

Ketawa sendiri
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu refleks bun, in syaa Allah normal. Kalo soal di ajak bercanda sama "temen/ kakak( alias plasenta)" kayanya itu cuma mitos dan hati hati percaya seperti itu bisa bikin bunda takut dan percaya kalo memang adanya bisa menyebabkan kesyirikan bun.. πŸ™‚

VIP Member

kayanya semua bayi gitu deh.. bayiku sama 2 bulan kadang senyum,ngoceh sendiri, kadang nangis tiba tiba, kadang fokus ke satu arah terus marah marah ini paling sering (keadaan sambil nenen) emang bikin merinding sih haha tapi yaudahlah bayi punya dunianya sendiri

:: Anak saya juga gitu bun ,sering liat ke atas lemari sambil senyum2 saya jg suka parno soalnya kalo dipanggil diajak ngbrol mlah fkus ke atas lemari trus ,udh gitu kalo liat tutup galon doraemon seneng nya bkn main ktawa2 kaya lagi di ajak brcnda πŸ˜πŸ˜€

4y ago

Sama bgt bund sama anakku pas umurnya belum 40hr suka fokusnya k lemari sampe ku parno sendiri di kamar

VIP Member

Kalo bahasanya d kampung aku itu katanya dia lg maen sama temen nya, dia jg kan pas d kandungan punya plasenta temen ny , nah d dunia jg dia punya temen yg kita ga tau itu emang katanya yg jaga dia nya allahualam ya bun namanya juga katanya πŸ˜‚

4y ago

Iyaa sama bun kaya kampung sy jg gtu

Bun anak saya selalu ketawa pgi siang malam kalo di arahin ke tempat saya naruh lepasan pusernya (di kotak deket tempat bedak) . Tapi saya stay cool malah sok kenalan bilang β€œoo disitu temennya adek, β€œ #padahal kalo tengah malem ya gimana gtπŸ™„

4y ago

Sudah di tanam

Ketika pagi dan petang bunda baca ayat kursi sama trikukhu nya sebanyak 3 x setelah d baca kan dm uma tiupkan ke telapak tamgan uma lalu usapkan dari kepala sampai ujung kaki uma insya allah bayi uma di lindungin dari jin dan syaiton bun

Kalo kata orang tua tempo dulu kalo bayi ketawa" sendiri itu tandanya diajak bercanda sama amongnya (plasenta), masih umur segitu pandangannya belum bener" fokus bun jadi gpp bund sering" diajak bercanda aja bayinya

Ponakan saya dulu gini juga sampe heran ko ketawa sendiri trus kata mamah itu emang ada yg ngajak main dan gatau di obatin atau dibiarin karna dulu aku masih smp sekarang juga udah SD anaknya

VIP Member

Anak saya juga gitu bun. Sekarang 2bulan pas. Tapi saya selalu mikir ya positif mungkin penglihatannya sudah mulai jelas jadi matanya penasaran liat cahaya yg diatas

Sama bun. Anak saya juga suka ngoceh sama pintu. Karena pintu kamar saya warnanya terang. Kadang ngocehnya sama cahaya. Entah lampu atau cahaya dari jendela wkwk