6 Tanggapan

hallo bunda tindakan bunda sudah benar dengan memberikan 4* untuk menu sikecil , tp maaf boleh sy koreksi sebelum nya . menu bunda nasi (karbo), telur(protein hewani), labu (karbo), wortel (sayur) .. jadi unsurnya double karbo tanpa protein nabati ya bun ? mungkin bisa dikoreksi y bunda .. CMIIW dan untuk tekstur bagaimana bunda ? klo pengamatan sy dgn cerita bunda di atas pemberian nya tidaka tpt waktu anak keburu rewel dikarenakan mungkin dy mengantuk krna ini pengalaman dr anak ku , aku biasanya bgn tdr dy nen sbntr (karna dlm kandungan asi ada enzem yg mempermudah makanan dicerna) trs makan baru mandi , jd gk keburu ngantuk dan rewel , trs siang atau sore begitu bangun tdr siang atau bangun tidur sore .. bila bunda asi untuk mencairkan tekstur bisa dicampur ASIP biar debay gk begitu kaget , atau ditambah kaldu homade .. jgn nunda nen krna makan y bun , krna sejatinya mpasi adalah makan pendamping asi , bukan pengganti , 70% ASI 30% dari mpasi .. semangat y bun untuk generasi sehat

Bun anak br MPASI jgn terlalu dipaksa biarkan aj seberapa byk dy mw mkn yg penting ad yg dimakan .. ank saya jg gitu kok diawal MPASI nanti lama2 jg dy bertambah porsi ny .. yg perlu bunda ingat MPASI itu makanan pendamping ASI hanya pendamping bukan makanan utama ny krna makanan utama ny tetap lah asi yg penting ... dalam memberikan MPASI ank itu yg penting bukan byk ny tapi kandungan gizi didalam ny walaupun diawal hanya 2-3 sendok gak ap bunda biasakan jg makan ny pada jam2 yg sama agar terhindar dr kemungkinan susah makan nanti nya...

Bunda anaknya bru bgt mulai MPSI? kalo aku saranin jgn langsung dikasih 4*, ini yg banyak anak jadinya GTM untuk awal mreka makan. Bunda coba di Youtube search "drtiwitv" judulnya MPSI bayi 6 bulan dr Tiwi (part 1) dan Panduan MPSI dr. Klara Yuliarti (part 2) DSA Subspesialis Ahli Gizi Anak rekomen banget bunda buat dilihat. Semoga membantu ya :)

itu referensi kedua saya setelah dr. tiwi dan dr. klara

mungkin dedeknya belum terbiasa mom, jangan patah semangat terus gali menu2 yang bikin dedek seneng sembari perkenalkan makan pada dedeknya

semangat bun nyoba menu lain yg dikira suka sama adeknya. anak blm bisa dikatakan nggak suka sm makanannya sblm ditawari 10-15 kali

sekarang uda g bole dicampur ASIP deh... gpp... belajar g perlu habis banyak bunda... makan sedikit tapi sering aja...