flu

aman gk sih bumil klo flu minum obat ini, suami suruh beli k apotek obat buat bumil di kasihnya ini

flu
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya ada komposisi yg kurang aman untuk bumil dan busui,,,sebaiknya di hindaro saja Bun cari yg lebih aman yg berbahan herbal misalnya silex atau laserin syr

VIP Member

Kalo saya flu banyakin minum air anget terus istirahat kalo parah banget beberapa hari ga sembuh2 baru minum Paracetamol๐Ÿ˜ ga berani tanpa anjuran bidan Bun

Tidak di sarankan ya Bun, mending pake tremenza (aturan pakai satu tablet di bagi 2, sehari 2 kali), atau pakai loratadin aturan pakai satu hari 2 kali 1 tab

Lebih baik periksa ke dokter bun,,, soalnya pengalaman saya dokter bilang kalau obat flu untuk ibu hamil itu dibatasin,,, dosisnya juga beda .. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Kemarin aku sempat flu berat sama radang, langsung aku ke bidan bun, dikasih obat yg aman buat janin, usg terakhir alhamdulillah janin tetap sehat

sama saya juga lagi batuk filek , tapi gak berani minum obat apa apa , bahkan paracetamol juga gak berani , saya lebih milih Minum air lemon + kecap ..

VIP Member

Kebetulan Kaka sepupu saya kerja di RS kata nya ibu hamil lebih baik saat flu jgn di minumin obat / itu pun klo minum obat parasetamol aja ๐Ÿ˜Š

Kalau kata dokter aku. Ibu hamil batuk fu demam tdk boleh minum obt sembarangan. Cukup obat panadol biru ajaa ataau sumagesic cuman itu yg aman

Setau saya ga boleh.. combi ini apa ga obat keras dn mwnyebabkan ngantuk? Kalau parah bgt saya minum rhinos.. ini masih aman utk bumil/busui

Pake yg alami aja bun coba pake jahe di geprek siram air panas tambah jeruk nipis bun, kalo gasuka asem tambah madu. Minum pas hangat