15 Tanggapan

Untuk ibu hamil, menjaga kesehatan hemoglobin (HB) itu sangat penting, terutama di trimester pertama. Jika kadar HB Anda rendah, bisa berisiko bagi kesehatan ibu dan bayi. Pastikan untuk mengonsumsi makanan kaya zat besi seperti daging merah, sayuran hijau, dan kacang-kacangan. Kalau perlu, bisa juga mempertimbangkan suplemen untuk ibu hamil dan menyusui yang dapat membantu meningkatkan kadar HB. Anda bisa cek di sini: https://shope.ee/5fSnMnSlux sebagai solusi untuk mendukung kesehatan Anda selama kehamilan. Semoga sehat selalu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

baiknya untuk Konsul dulu, bunda. biar diusg jika kehamilan dinyatakan sehat dan normal bunda bisa HB tapi jangan sering2 dan pelan2 ya bunda. beberapa kasus kehamilan sehat ada juga yang tiba2 flek atau bahkan pendarahan. tapi ada juga yang sehat bund ga ada masalah. sebab setiap ibu hamil kondisinya beda2.

ada flek gak kak? sering kram? ada riwayat gugur? kl gak semua ya boleh aja asal udah 8w keatas, janinnya udah nempel. kl dibawah 8w, riskan soalnya. yg penting keluar di luar ya kak 😄baiknya lg konsul ke dokter/bidan, kl aku kmrn blm boleh sm dokter, nunggu tm3 nanti aja deket persalinan😅

kalo saya dan suami 3 bln puasa dlu Krn kehamilan muda beresiko ,tm 2 paling sebln sekali ,skrg dr 29 weks smpe 33 weks msh puasa dlu Krn kmrn sempet masuk RS smpe suntik pematang paru 4x jdi nunggu 37 Minggu bru Hb biar Dede ny CPT lahir

tergantung kehamilan masing2 Bun tp kalau bisa jangan di dalam keluarnya . dl waktu anak pertama blm ngerti pas habis Hb keluar di dalam sakit minta ampun taunya emang menyebabkan kontraksi pas anak k 2 baru ngerti dan aman2 aja 😁

USG dulu aja Bun...biar tau posisi plasenta nya di bawah atau di atas..KLO posisi plasentanya di bawah belum boleh HB. takut flek.. KLO plasentanya di atas boleh konsultasi ke dokter dulu lebih bagus

gapapa kokk, asal gaada riwayat keguguran sama plasenta dibawah terus dibuang diluar yaa jangan didalem, aku juga gas aja wktu di tm 1 hehe, asal jangan terlalu brutal ya bundaaa hihi

aku dulu TM 1 gas aja si kak, tp keluar luar. balik lagi juga tapi ke kondisi si ibu. Klo ngk ada keluhan dan masalah kyknya aman aja

aku hamil 6 weeks, kemarin dari bidan katanya aman untuk HB. btw aku ga ada keluhan apa2 sblmnya selain kram biasa dan mual dikit2

kalo dibawah 9 minggu sebaiknya jangan apalagi TM 1 masihh rentan.. dan jangan keluar didalam..

Pertanyaan Terkait