?

Aman ngga sih bun di usia kehamilan 35 minggu makan buah nanas. Katanya kalo makan nanas bisa bikin kulit bayinya sehat/bersih.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun aku doyan banget nanas selama hamil, suka makan juga dalam porsi yang terbatas, saya makan di depan ibu2 yg lebih tua, saya diomelin katanya makan nanas nanti anaknya korengan, bukan satu orang aja yg bilang bgtu, ibu sama nenek saya jg bilang bgtu, gatau ya mitos apa fakta, tapi saya sebelum berani makan nanas saya konsult dulu kebidan dan katanya boleh jadi saya tetap makan kalo lg kepengen.

Baca lagi

Ibu hamil bukan orang yang sakit. Boleh makan apa saja asal dalam kadar wajar dan tidak ada respon buruk terhadap kehamilan. Begitu kata dokter spog saya๐Ÿ˜Š Untuk nanas, boleh bun asal secukupnya saja. Usia 36 minggu keatas baru deh puas-puasin makannya. Krn memang dianjurkan sbg induksi alami. Termasuk buah durian dan kiwi

Baca lagi

Boleh bun, sy malah kadang makan nanas baik2 aja bun Ada zat tersendiri bun yg membahayakan, sy lupa namanya Temen sy dl pernah mau gugurin kandungannya makanin nenas muda berbiji2 setiap hari sampe lidahnya sakit sangking asemnya tetap aja anaknya lahir bun ๐Ÿ˜‚ Asal jangan kebanyakan bun, entar kena maag ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aq mkan trus bun.. Sebulat utuhpun gpp.. Nanas tu bgus buat jantung janin. Yg bisa brubah bahaya kl bunda konsumsinya 7 mpe 10 butir utuh.. Zat bromealine yg trkandung dinanas tu yg bisa bkin bagus dan buruk kl slah konsumsi. Tpi kl porsi msihbtrbtas, mlah manfaat yg kita peroleh..

5y ago

Baby aktif tu indikasi kl dy sehat loh, jgn slah.. Maka dri itu, bijaklah.. Cari info berdasar fakta dan pnelitian dlu. Porsi yg mna yg bisa bkin jdi induksi dan porsi yg mna biar kita dpt manfaatnya.. Okk... ๐Ÿ‘ Org mw gugurin kandungan aj g cukup sebutir 2 butir loh buat biar cpet rontok.. Itupun ditmbah2 ramuan lainnya.. G melulu mkan nanas bayi kluar..

Infonya nanas bisa bikin keguguran itu kalau dimakan 4 buah per hari secara rutin Dibawah itu aman Kalau bunda agak ragu Diatas 37w makan nanas yg banyak krn ada yg bilang sebagai induksi alami

Baca lagi

Setau aku nanas/duren bikin bayi aktif nnti pas udh keluar hehe jdi ga bisa diem kaya keponakan soalnya mamanya dlu makan duren rajin walau cma sebutir

5y ago

Licin dunk bun.. Amis juga g bunda..?? โœŒkidding ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

๐Ÿ˜จNgga tau,udah 3 hari ini makan nanas walaupun cuman 4-6 (potongan kecil) Tpi anehnya setiap kali habis makan nanas debaynya makin aktif

5y ago

Katanya bagus.makan nanas kalo udah deket lahiran

VIP Member

Kalo kepercayaan org india emng bgtuh , tp kalo diindonesia bisa memicu kontraksi apa lagi yg masih muda bisa menyebabkan keguguran

Itu ngana dpt info dari manahhh?? Jelas bgt nanas buat mancing bayinya kuar.. Atuh yak ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Sok tau dih

Boleh bun, aku aja uk 10w makan nanas.. Alhamdulillah gpp asal jgn yg mentah..