Bantu jawab ya bunda ๐Ÿ˜Š

Allo assalamualaikum Bun Saya ini hamil anak pertama jdi masih awam banget masalah USG jdi mw ijin tanya sama bundaยฒ yg ada disini ๐Ÿ˜Š Foto ke 1 USG pertama baru ada kantung'a ajha karna masih 5 Minggu 5 hari lalu saya kan di suruh Dateng lagi bulan depan'a nah tadi saya abis USG yg ke 2 tapi beda tempat'a sama USG yg ke 1 dan kata'a baru 7 Minggu sedangkan perhitungan dri USG pertama harusnya 9 Minggu 4 hari tapi ko tadi tuh baru 7 Minggu dan di bilang udha ada janin'a alhamdulilahh cuma masih bingung kenapa ko beda sama perhitungan yg pertama jdi mohon pencerahannya Bun ๐Ÿ™#seriusnanya #ingintahu #firstbaby

Bantu jawab ya bunda ๐Ÿ˜Š
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya kalau ganti dokter, dokternya akan tanya lg kapan hpht nya, trs lihat dari hasil usg dan biasanya mencocokkan apakah sudah benar perkiraannya.. biasanya kalau memang blm sesuai (usia kurang dari perkiraan atau lebih dsri perkiraan) kalau dokternya g jelasin knp bisa gitu. kitanya yg harus aktif tanya ke dokter obgynnya.. . kalau saya dulu memang g sesuai dengan perhitungan hphtnya.. trs saya tanya apakah itu tidak papa ? lalu dokter menjelaskan kalau usia kandungannya masih normal, dibilang tidak normal jika memang perbedaan dengan hpht terlalu jauh atau yg seharusnya sudah ada bakal janin tp ternyata blm ada. dan biasanya resep vitaminnya di awal dikasih obat penguat. begitu kalau pengalaman saya. . insyaAllah kandungan bunda terbilang aman.. karena sudah ada bakal janin, di jaga dengan baik jangan kecapean bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

bawa buku pink/ buku rekam medis ga waktu usg ke2? hasil usg pertama d kasih lihat atau d sampaikan ga ke dokter tempat usg ke2? kalo ga, ya wajar aja sih... alat usg itu mendeteksi uk sesuai kondisi janin saat itu.. makanya bisa berubah2 EDDnya... kalo usg tetap d dokter yg sama, biasanya di dokter itu sudah ada rekaman usg sebelumnya.. jadi walaupun hasil usg EDD nya berubah, dokter bakal membandingkan dg usg sebelumnya dan ngecek perkembangannya sesuai apa ga... selagi dokter bilang aman, ga usah terlalu khawatir ya bun... semoga sehat selalu..

Baca lagi

dokter yg kedua melihat berdasarkan uk janin dari hasil usg bund, jadi wajar, aku cek usg berdasarkan hpht 9w2d, tpi pas cek janin 9w6d, selisih 4hari, jadi wajar, cma krna aku bawa buku pink dan liat hpht, dokter saranin hpl sesuai hpht krna selisih cma 4hari

Kalau dilihat dari USG yg kedua disitu belum ada keterangan sudah ada janinnya bun, baru kantong aja..biasanya usia kehamilan dari USG menyesuaikan dari ukuran kantong/janinnya, jadi gak selalu tepat HPTH.

aku usia 8 minggu dulu juga baru kantong bund saran aja bund kalau usg 1 dokter aja soalnya dia udh ngrekam perkembangan janin kita dari awal

2y ago

blom keliatan janin nya ya bund,?

hay bunda๐Ÿฅฐ,jadi biasanya dokter menghitung usia kehamilan dari ukuran janin bun tapi kalo bidan dari terakhir hari pertama haid

yg kedua blm ada janin ny bun baru kantong

Sama utunku juga segitu 7 minggu

Didengerin djj nya ga bun?